Gainward GeForce RTX 5060 Ghost OC 8GB GDDR7 DLSS4
- EAN: 4710562245370
- Verwendungszweck des Produkts: Zum Spielen
- Grafikkartenserie: GeForce RTX 50-Serie
- Ray Tracing Unterstützung: Ja
- Upscaling-Technik: Nvidia DLSS 4
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Gainward GeForce RTX 5060 Ghost OC ist eine Grafikkarte aus der RTX 50 Serie, die kompakte Größe mit hoher Leistung verbindet. Dank der NVIDIA Blackwell Architektur und der DLSS 4 Technologie mit Multi Frame Generation erhältst du ein flüssiges Bild und kürzere Reaktionszeiten. Die Karte bietet vollständiges Raytracing und Reflex 2 mit Frame Warp für bessere Präzision in Spielen. Das Kühlsystem mit zwei Lüftern und RGB-Beleuchtung sorgen für Leistung und ein modernes Aussehen. Robuste Bauweise und schnelle Anschlüsse DisplayPort 2.1b und HDMI 2.1b runden das Ganze ab.

Gainward Co., Ltd., 21F., No. 88, Sec. 2, Zhongxiao E. Rd., Zhongzheng Dist., Taipei City 100412, Taiwan
XpertVision GmbH, Schmelzerstraße 30, 47877 Willich, Deutschland; [email protected]
| EAN | 4710562245370 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Zum Spielen |
| Grafikkartenserie | GeForce RTX 50-Serie |
| Ray Tracing Unterstützung | Ja |
| Upscaling-Technik | Nvidia DLSS 4 |
| Grafikchip | GeForce RTX 5060 |
| Anschlusstyp | PCIe 5.0 x16 |
| Speicher | 8GB |
| Speichertyp | GDDR7 |
| Speicherbus | 128 Bit |
| Speicherbandbreite | 448 GB/s |
| Kerntakt im Boost-Modus | 2535 MHz |
| Kühlungstyp | Aktiv |
| Anzahl der Lüfter | 2 |
| Ausgangsanschlüsse | HDMI 2.1b - 1 Stk., DisplayPort 2.1b - 3 Stk. |
| Netzanschluss | 8-pin - 1 Stk. |
| Anzahl der verwendeten Slots | Dual slot |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| HAN | NE75060S19P1-GB2063B |
| Hersteller | Gainward |