ASUS ROG Swift OLED PG27AQWP-W
- EAN: 4711636169202
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 26,5"
- Display-Beschichtung: Glänzend
- Display Typ: WOLED
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der ASUS ROG Swift OLED PG27AQWP-W ist ein 26,5-Zoll-WQHD-OLED-Monitor, der für Gamer entwickelt wurde, die maximale Flüssigkeit und absolute Kontrolle erwarten. Er bietet den bahnbrechenden Dual-Mode: WQHD mit 540 Hz oder HD mit 720 Hz, und die Reaktionszeit von 0,02 ms GTG sorgt für sofortige Reaktion auf jede Bewegung. Die neue Tandem OLED-Technologie erhöht die Helligkeit um 15 %, den Farbumfang um 25 % und verlängert die Lebensdauer des Panels um 60 % im Vergleich zur vorherigen Generation. Das TrueBlack Glossy™-Panel garantiert tiefes Schwarz und kristallklare Schärfe, während DisplayPort 2.1a 80 Gb/s und HDMI 2.1 volle Kompatibilität mit modernen Geräten bieten.
Die Tandem OLED-Technologie mit vierlagiger Konstruktion hebt die Bildqualität auf ein neues Niveau. Der Monitor bietet eine 15 % höhere Spitzenhelligkeit als die WOLED-Panels der vorherigen Generation, wodurch Details auch in dynamischen Szenen besser sichtbar sind. Der 25 % größere Farbumfang sorgt für intensive Rottöne und tiefe Blautöne, besonders bei HDR-Inhalten. Der VESA-Standard DisplayHDR™ True Black 400 betont Kontrast und Realismus des Bildes, während der spezielle Kühler eine stabile Panel-Leistung und lange Lebensdauer unterstützt.
Die Dual-Mode-Funktion ermöglicht es, den Monitor an den Spielstil anzupassen. Im WQHD-Modus mit 540 Hz erhältst du außergewöhnliche Details und ultra-responsives Gameplay bei AAA-Titeln. Beim Umschalten auf HD mit 720 Hz erreichst du die maximale Bildwiederholrate, was im E-Sport entscheidend ist, wo jede Millisekunde zählt. Die Reaktionszeit von 0,02 ms GTG und die ASUS Extreme Low Motion Blur-Technologie reduzieren Bewegungsunschärfe und verbessern die Bewegungswahrnehmung. Dieser Monitor ist ideal für FPS-Gamer, Turnierteilnehmer und alle, die einen OLED-Monitor mit 540 Hz für Online-Wettkämpfe suchen.
Das OLED-Panel mit TrueBlack Glossy™-Schicht eliminiert den Nebeleffekt und sorgt für tiefes Schwarz unter allen Lichtverhältnissen. Die neue Beschichtung reduziert Blendung um 38 % im Vergleich zur vorherigen WOLED-Generation. Der Kontrast von 1.500.000:1, 99,5 % DCI-P3-Farbraumabdeckung und Delta E < 2 garantieren präzise Farbdarstellung. Der Clear Pixel Edge-Algorithmus und das RGWB-Subpixel-Layout verbessern die Textschärfe, indem sie grüne und rote Umrandungen reduzieren. Perfekt für Gaming und Textarbeit.
ASUS OLED Care Pro mit Neo Proximity Sensor schützt das Panel vor Burn-in. Wenn du dich vom Monitor entfernst, wechselt der Bildschirm automatisch in einen schwarzen Modus und zeigt den Inhalt beim Zurückkehren wieder an. Das System bietet Pixelreinigung, Bildverschiebung und Einstellungsmanagement über den DisplayWidget Center. Der KI-Assistent mit AI Visual, Dynamic Crosshair und Dynamic Shadow Boost unterstützt das Training und verbessert die Sichtbarkeit der Gegner. Der Monitor unterstützt AMD FreeSync™ Premium Pro und NVIDIA® G-SYNC®, für flüssiges Bild ohne Tearing.
Die volle Bandbreite von 80 Gb/s ermöglicht die Unterstützung von QHD mit 540 Hz ohne Kompression und sorgt für maximale Datenübertragung.
HDMI 2.1-Anschlüsse bieten eine volle Bandbreite von 48 Gb/s und sind kompatibel mit modernen Bildquellen.
Funktion hält die gleichmäßige Helligkeit auch bei wechselnder Helligkeit der Elemente auf dem Bildschirm.
Drei Frequenzbereiche reduzieren Flimmern bei Bildwiederholungsänderungen und verbessern den Komfort beim Spielen.
Höhenverstellung 0–110 mm, Drehung -30° bis +30°, Pivot -90° bis +90° und Neigung -5° bis +20° für optimale Anpassung.
ASUSTeK Computer Inc. Etage, Nr. 15, Lide-Straße Bezirk Beitou, Taipei-Stadt 112 Taiwan
ASUS COMPUTER GmbH DEUTSCHLAND, RATINGEN 40880, HARKORT STR. 21-23
| EAN | 4711636169202 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 26,5" |
| Display-Beschichtung | Glänzend |
| Display Typ | WOLED |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Rahmenloser Monitor | Ja |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 540 Hz, 720 Hz |
| Farbraumabbildung | sRGB: 135 %, DCI-P3: 99,5% |
| Anzahl der dargestellten Farben | 1,07 Milliarden |
| HDR | HDR 10, Certyfikat Display HDR True Black 500 |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync, FreeSync™ Premium Pro, NVIDIA® G-SYNC®-kompatibel |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,229 x 0,229 mm |
| Helligkeit | 1500 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.500.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 3 Stk., DisplayPort 2.1 – 1 Stk., HDMI 2.1 - 2 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Nein |
| Lautsprecherleistung | Nicht anwendbar |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Drehbereich (PIVOT) | ~90° (links), ~90° (rechts) |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~20° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~30° (links), ~30° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | F |
| Stromverbrauch im Betrieb | 25 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Grau |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Extreme Low Motion Blur-Technologie, Shadow Boost-Technologie, Display Widget Center, Ändern des Bildschirmseitenverhältnisses, 1/4" Gewindebuchse, Dual-Modus, KI-Assistenten-Technologie, Aura Sync Backlight |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, Mikrofasertuch, USB 3.0-Kabel, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, VESA-Adapter, ROG-Aufkleber, Farbkalibrierungsbericht |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM0CF2-B01971 |