Shure PGA31-TQG
- EAN: 0042406370028
- Verwendungszweck: Studio
- Wandlertyp: Kapazitiv
- Verbindungsart: Kabelgebunden
- Richtcharakteristik: Niere
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Das Kardioid-Kondensatormikrofon Shure PGA31 bietet die bekannte Qualität von Shure sowie ein Design, das langen Tragekomfort gewährleistet. Das PGA31 Kopfbügelmikrofon eignet sich für den universellen Einsatz, für Sprachanwendungen und hält auch bei erhöhter Aktivität stand. Es ist so konzipiert, dass es maximale Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit unter allen Bedingungen bietet. Die verbesserte Form ermöglicht eine sichere Befestigung des Mikrofons am Kopf, sodass die Hände in jeder Situation frei bleiben. Dank der kardioiden Richtcharakteristik werden unerwünschte Geräusche von anderen Quellen nicht aufgenommen. Dies sorgt für eine bessere Klangqualität und ein höheres Maß an Gain-before-Feedback (GBF).
Das Shure PGA31 Mikrofon ist kompatibel mit allen drahtlosen Systemen von Shure mit TA4F (TQG) Anschluss. Es ist als Teil vieler Systeme verfügbar und kann auch als Option für bestehende Systeme verwendet werden. Die spezielle flexible Konstruktion ermöglicht eine Anpassung des Bügels, sodass das Mikrofon unabhängig davon, ob Sie ein Multiinstrumentalist sind oder sich viel auf der Bühne bewegen, an seinem Platz bleibt. Der mitgelieferte Windschutz minimiert Plosivlaute, so dass der Klang klar und die Sprache verständlich bleibt.
| EAN | 0042406370028 |
|---|---|
| Verwendungszweck | Studio |
| Wandlertyp | Kapazitiv |
| Verbindungsart | Kabelgebunden |
| Richtcharakteristik | Niere |
| Anschluss | TA4F |
| Frequenzbereich | 60~20.000Hz |
| Impedanz | 1200 Ohm |
| Dynamikbereich | 117 dB |
| Schallpegel | 125 dB |
| Eigenrauschen | ≤ -74 dBFS A |
| Empfindlichkeit | -2,5 mV/Pa |
| Stromversorgung | 5 V DC (nominal), 10 V maximal (DC-Vorspannung) |
| Zusätzliche Informationen | Kompatibel mit Shure Bodypack-Systemen mit TA4F (TQG)-Anschluss, Beständigkeit gegen extreme Temperaturen, Eine Leiste, die eine sichere Installation des Sets gewährleistet |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Mikrofon, Füllung |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Shure |
| HAN | 042406370028 |