Qoltec ForceFan 6000RPM 120mm
- EAN: 5901878507149
- Größe: 120 x 120 mm
- Drehzahl: 6000 U/min |
- Max. Geräuschpegel: 72 dB
- Maximaler Luftdurchsatz: 267 CFM
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Du suchst nach einem starken Gehäuselüfter, der deinen Computer auf Hochtouren bringt? Dann solltest du dir den Qoltec ForceFan ansehen. Dieser Lüfter dreht mit unglaublichen 6000 RPM und schafft dabei einen maximalen Luftstrom von 267 CFM. So wird dein System optimal gekühlt und du kannst dich auf eine hohe Performance verlassen.
Trotz der enormen Leistung bleibt der ForceFan vergleichsweise leise, mit einem maximalen Geräuschpegel von 72 dB. Der Dual Ball Bearing sorgt für eine lange Lebensdauer des Lüfters und das schwarze Gehäuse passt perfekt zu jedem Gaming-Setup. Mit seinem 4-Pin und DC 3-Pin Anschluss ist der Qoltec ForceFan einfach zu installieren. Erlebe den ultimativen Kick für dein System!

| EAN | 5901878507149 |
|---|---|
| Größe | 120 x 120 mm |
| Drehzahl | 6000 U/min | |
| Max. Geräuschpegel | 72 dB |
| Maximaler Luftdurchsatz | 267 CFM |
| Beleuchtung | Keine |
| Anzahl der Stücke | 1 |
| Lagertyp | Doppelkugellager |
| Netzspannung | 12 V |
| Stromstärke | 1,5 A |
| Anschluss | + DC 3 Pin, Stecker 4 Pin |
| Abmessungen | 120 x 120 x 37 mm |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Qoltec |
| HAN | 50714 |