SMX CRISP DUAL 2x120 mm
- EAN: 5900779356733
- Kühlsystem: Aktiv
- Kompatibilität: 1150, 1151, 1155, 1156, 1200, 1700, 2011, 2066, AM4, AM5, 1851
- Kühlkörpergröße: 148 x 120 x 48 mm 149 x 126 x
- Material des Kühlkörpers: Aluminium
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.

Setze auf effiziente und zuverlässige CPU-Kühlung mit dem Kühler Silver Monkey X CRISP DUAL 120 mm. Mit einem TDP von 180 W und breiter Kompatibilität mit zahlreichen Sockeln eignet er sich für das Kühlen von Intel- und AMD-Prozessoren. Dank einer Höhe von 148 mm passt der Silver Monkey X CRISP DUAL 120 mm in die meisten gängigen Gehäuse. Gleichzeitig kollidiert er nicht mit dem RAM dank der asymmetrischen Konstruktion des Kühlers, sodass du Computerkomponenten ohne Einschränkungen auswählen kannst.

Der Silver Monkey X CRISP DUAL 120 mm verwendet zwei leistungsstarke 120-mm-Lüfter mit einstellbarer Drehzahl von 700 bis 1800 RPM. Dies ermöglicht es dir, ihre Leistungscharakteristik frei anzupassen, beispielsweise im BIOS. Um die beste Arbeitskultur zu erreichen, sind beide Lüfter mit Anti-Vibrations-Elementen und hydraulischen Lagern ausgestattet, wodurch sie leise und zuverlässig arbeiten.

Der asymmetrische Kühler Silver Monkey X CRISP DUAL 120 mm basiert auf vier Kupfer-Heatpipes mit einem Durchmesser von 6 mm. Sie liegen direkt auf der CPU, was eine effiziente Wärmeableitung direkt zu den dicht gepackten Aluminiumlamellen des Kühlers ermöglicht. Der von den Lüftern erzeugte Luftstrom verteilt die angesammelte Wärme effektiv.

| EAN | 5900779356733 |
|---|---|
| Kühlsystem | Aktiv |
| Kompatibilität | 1150, 1151, 1155, 1156, 1200, 1700, 2011, 2066, AM4, AM5, 1851 |
| Kühlkörpergröße | 148 x 120 x 48 mm 149 x 126 x |
| Material des Kühlkörpers | Aluminium |
| Heatpipes | 4 x 6 mm |
| Anzahl der Lüfter | 2x 120 mm |
| Drehzahlregelung | PWM |
| Drehzahl | 700 - 1800 U/min |
| Lagertyp | Hydrauliklager |
| Lüftergröße | 120 x 120 x 25 mm |
| Anschluss | 4-Pin-PWM |
| Versorgungsspannung | 12 V |
| Beleuchtung | Keine |
| MTBF Lebensdauer | 50.000 Std. |
| TDP (Thermal Design Power) | 180 W |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Wärmeleitpaste, Installationsanleitung, Splitter für Fans, Fächerclip - 6 Stk., Intel- und AMD-Backplate-Montagesatz |
| Garantie | 60 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | SMX |
| HAN | SMX-CPUCRD-120 |
| Tiefe [mm] | 106 |