SMX STORMY 120mm
- EAN: 5900779359185
- Kühlsystem: Aktiv
- Kompatibilität: 1150, 1151, 1155, 1156, 1200, 1700, 2011, 2066, AM4, AM5, 1851
- Material des Kühlkörpers: Aluminium + vernickeltes Kupfer
- Heatpipes: 6 x 6 mm
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.In der Papieranleitung befindet sich ein Fehler bezüglich der Montage. Für die korrekte Version schauen Sie bitte HIER.


SMX Stormy 120mm Black ist ein Vertreter der neuen Generation von Kühlern. Von Grund auf neu gestaltet, bietet er komfortables und effizientes Arbeiten mit allen Prozessoren der neuen Generation. SMX Stormy bietet optimale Leistung und hohe Arbeitskultur zu einem erschwinglichen Preis.

Die Temperatur des Prozessors wirkt sich spürbar auf die Leistung des gesamten Computers aus, daher ist eine effiziente CPU-Kühlung so wichtig. Speziell für Sie haben wir den oben genannten Kühler getestet. Sehen Sie, wie er mit der Kühlung von Intel- und AMD-Prozessoren zurechtkommt.
Die Kombination aus einzigartiger Kühlkörperform, vergrößerter Basis und Lüfter der neuen Generation bietet eine um 12% bessere Leistung im Vergleich zu Kühlern der vorherigen Generation. Die Nickelbeschichtung der Basis ermöglicht die Verwendung von Wärmeleitern auf Flüssigmetallbasis.

Dank der optimierten, langsam drehenden Konstruktion und der Reduzierung der Drehzahl um 20% arbeitet der neue Lüfter noch leiser und hält gleichzeitig eine hohe Kühlleistung aufrecht. Er bietet eine stufenlose Drehzahlregelung im Bereich von 600 – 1500 RPM und einen um bis zu 8% besseren Luftstrom im Vergleich zur vorherigen Serie.

Das Einzelturm-Design bietet Kompatibilität mit RAM, den meisten Gehäusen und den neuesten AMD- und Intel-Prozessoren.

| EAN | 5900779359185 |
|---|---|
| Kühlsystem | Aktiv |
| Kompatibilität | 1150, 1151, 1155, 1156, 1200, 1700, 2011, 2066, AM4, AM5, 1851 |
| Material des Kühlkörpers | Aluminium + vernickeltes Kupfer |
| Heatpipes | 6 x 6 mm |
| Anzahl der Lüfter | 1x 120 mm |
| Drehzahlregelung | PWM |
| Drehzahl | 600 - 1500 U/min |
| Lagertyp | Hydrauliklager |
| Max. Geräuschpegel | 28,9 dB |
| Maximaler Luftdurchsatz | 70 CFM |
| Lüftergröße | 120 x 120 x 25 mm |
| Anschluss | 4-Pin-PWM |
| Versorgungsspannung | 12 V |
| Versorgungsstrom | 0,2 A |
| Beleuchtung | Keine |
| TDP (Thermal Design Power) | 250 W |
| Maximale Höhe des RAM | Keine Grenzen |
| Farbe | Schwarz |
| Garantie | 72 Monate (Verkäufergarantie) |
| Hersteller | SMX |
| HAN | SMXC012 |
| Tiefe [mm] | 129 |