AOC 27B3CF2
- EAN: 4038986181457
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display-Beschichtung: Matt
- Display Typ: LED, IPS
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.
Der AOC 27B3CF2 ist ein Monitor, der sich perfekt für das Geschäftsumfeld eignet. Die hohe FullHD-Auflösung sorgt für ein klares und detailliertes Bild, egal ob du Dokumente oder grafische Diagramme ansiehst. Der 27B3CF2 ist auch bei längerem Gebrauch sicher für die Augen, dank spezieller Sehschutztechnologien. Sein ergonomisches Design gewährleistet außerdem komfortables Arbeiten.
Möchtest du Blu-ray-Filme in exzellenter Qualität anschauen, Spiele in hoher Auflösung spielen oder scharfen Text in Büroanwendungen lesen? Mit der Full HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln ermöglicht es dir der Monitor 27B3CF2. Egal, was du ansiehst, die Full HD-Auflösung stellt es mit einem Reichtum an Details dar, ohne eine High-End-Grafikkarte zu benötigen oder viele Systemressourcen zu verbrauchen.
Nutze eine doppelt so hohe Bildwiederholrate im Vergleich zu anderen Monitoren und verabschiede dich von Bildrissen und Bewegungsunschärfe. Mit einer Bildwiederholrate von 100 Hz wird jedes Bild scharf und flüssig dargestellt, sodass du in jedem Shooter präzise zielen kannst und bei schnellen Rennen flüssige Bewegungen genießt.
Vereinfache deine Verbindungen mit nur einem Kabel. Das USB-C-Steckverbinder bietet einen alternativen DisplayPort-Modus für die Übertragung von Videosignalen in hoher Auflösung vom Laptop zum Monitor und lädt gleichzeitig den Laptop-Akku über USB auf. Zusätzlich ermöglicht der USB 3.1 Anschluss einen blitzschnellen Datentransfer, sodass sogar ein 4K-Film in weniger als einer Minute übertragen werden kann.
| EAN | 4038986181457 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display-Beschichtung | Matt |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Rahmenloser Monitor | Ja |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Farbraumabbildung | sRGB: 101,8 %, Adobe RGB: 75,4%, dci-p3: 75%, DCI-P3: 75% |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 4ms |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,311 x 0,311 mm |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1300:1 |
| Dynamischer Kontrast | 20.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., HDMI 1.4 - 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 2 Stk., USB Typ-C (mit DisplayPort und Power Delivery) – 1 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~25° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | E |
| Stromverbrauch im Betrieb | 35 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,3W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock) |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, USB-C-Kabel, Netzteil |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | AOC |
| HAN | 27B3CF2 |