TCL 50 PRO NXTPAPER 5G 8/512GB grau 120Hz
- EAN: 4894461992761
- Gerätetyp: Smartphone
- Serie: 50 PRO NXTPAPER
- Prozessor: MediaTek Dimensity 6300 (2x 2.4 GHz, A76 + 6x 2.0 GHz, A55)
- Grafikchip: Mali-G57 MC2
Maximale Leistung: 33 W
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Maximale Leistung: 33 W
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.TCL 50 PRO NXTPAPER 5G verbindet fortschrittlichen Augenschutz mit hochwertiger Unterhaltung. Dank des 6,8-Zoll-FHD+ Displays mit 120 Hz Bildwiederholrate sind Filme schauen und Spiele spielen flüssig und angenehm. Gleichzeitig sorgen fortschrittliche Augenschutzfunktionen für deinen Komfort, reduzieren die Augenbelastung und machen dieses Smartphone zum idealen Begleiter im Alltag.

TCL 50 PRO NXTPAPER 5G bietet mehr als nur ein Display – mit dem Augengesundheitsassistenten hast du die volle Kontrolle über deine Gesundheit. Personalisierte Erinnerungen helfen dir, gesunde Gewohnheiten im Umgang mit dem Smartphone zu entwickeln und sorgen dafür, dass deine Augen in Topform bleiben. Das Gerät ist somit nicht nur ein Arbeits- und Unterhaltungswerkzeug, sondern auch eine Unterstützung für dein tägliches Wohlbefinden.

TCL 50 PRO NXTPAPER 5G ist auch eine ausgezeichnete Wahl für Leseliebhaber. Dank der Funktion zur Eliminierung von Ablenkungen und dem Zugriff auf die vorinstallierte E-Book-Bibliothek wird jede Lesezeit zum reinen Vergnügen. Du kannst dich auf das konzentrieren, was du liebst, ohne Unterbrechungen, und den vollen Komfort beim Gebrauch genießen.

Dank der 108-Megapixel-Hauptkamera und der 32-Megapixel-Frontkamera ermöglicht das TCL 50 PRO NXTPAPER 5G Aufnahmen in außergewöhnlicher Qualität. Jedes Detail wird präzise eingefangen, lebendige Farben und scharfe Selfies sorgen dafür, dass du sie gerne mit deinen Liebsten teilst. Das perfekte Werkzeug, um Erinnerungen in jeder Situation festzuhalten.

| EAN | 4894461992761 |
|---|---|
| Gerätetyp | Smartphone |
| Serie | 50 PRO NXTPAPER |
| Prozessor | MediaTek Dimensity 6300 (2x 2.4 GHz, A76 + 6x 2.0 GHz, A55) |
| Grafikchip | Mali-G57 MC2 |
| Arbeitsspeicher | 8GB |
| Eingebauter Speicher | 512 GB |
| Max. Speicherkapazität der Speicherkarte | 2 TB |
| Bildschirmtyp | Touchscreen, IPS |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildschirmdiagonale | 6,8" |
| Display Auflösung | 2460 x 1080 |
| Rückkamera-Auflösung | 108,0 Mpix, 2,0 Mpix - Makro, 8,0 Mpix - Ultraweitwinkel |
| Frontkamera-Auflösung | 32,0 Mpix |
| Objektivblende | f/1,75 – hintere Linse, f/2,0 - Frontlinse, f/2,2 – hinteres Ultraweitwinkelobjektiv, f/2,4 – hinteres Makroobjektiv |
| Zusätzliche Kamerafunktionen | Eingebauter Blitz |
| Videoaufnahmeauflösung | FullHD 1080p |
| Verbindung | NFC, Bluetooth 5.3, WLAN, 5G |
| Navigationssystem | A-GPS, Beidou, Galileo, GLONASS, GPS |
| Anschlüsse | USB Typ-C – 1 Stk., Kopfhörer-/Lautsprecherausgang – 1 Stk., NanoSIM-Kartensteckplatz – 1 Stk. |
| Fingerabdruckleser | Im Rahmen |
| Sensoren | Beschleunigungsmesser, Barometer, Gyroskop, Lichtsensor, Hall, Nahaufnahmen |
| Ladeleistung | max. 33 W |
| Dual-SIM | Dual-SIM (Nano-SIM / eSIM) |
| Betriebssystem | Android 14 |
| Zusätzliche Informationen | Gesichtsscanner |
| Akkukapazität | 5010 mAh |
| Mitgeliefertes Zubehör | Fall, Eingabestift, USB-Typ-C-Kabel, 33W Ladegerät |
| Farbe | Grau |
| Garantieart | Standard |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | TCL |
| HAN | T803D |