Zotac GeForce RTX 5080 Solid OC White 16GB GDDR7 DLSS4
- EAN: 8886307700469
- Verwendungszweck des Produkts: Zum Spielen
- Grafikkartenserie: GeForce RTX 50-Serie
- Ray Tracing Unterstützung: Ja
- Upscaling-Technik: Nvidia DLSS 4
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Die Zotac GeForce RTX 5080 Solid OC White ist eine extrem leistungsstarke Grafikkarte, die auf der NVIDIA-Blackwell-Architektur und der DLSS-4-Technologie basiert. Das Kühlsystem IceStorm 3.0 mit vergrößerter Dampfkammereinheit und BladeLink-Lüftern sorgt für optimale Temperaturen und einen leisen Betrieb. Das verstärkte Metallgehäuse, die SPECTRA-2.0-RGB-Beleuchtung sowie die Unterstützung der SPECTRA-LINK-Synchronisation vereinen höchste Qualität mit modernem Design. Dank Dual-BIOS-Modi und FREEZE-Fan-Stop-Technologie passt sich die Karte verschiedenen Nutzungsszenarien an und garantiert Stabilität und Zuverlässigkeit.

ZOTAC, 28. Etage, NCB Innovation Center, 888 Lai Chi Kok Road, Kowloon, Hongkong, China
ZOTAC Europe GmbH, St.-Vitus-Str.11, 84174 Eching, Deutschland; [email protected]
| EAN | 8886307700469 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Zum Spielen |
| Grafikkartenserie | GeForce RTX 50-Serie |
| Ray Tracing Unterstützung | Ja |
| Upscaling-Technik | Nvidia DLSS 4 |
| Grafikchip | GeForce RTX 5080 |
| Anschlusstyp | PCIe 5.0 x16 |
| Speicher | 16 GB |
| Speichertyp | GDDR7 |
| Speicherbus | 256 Bit |
| Speicherbandbreite | 960 GB/s |
| Kern-Taktfrequenz | 2640 MHz |
| CUDA-Kerne | 10752 |
| Kühlungstyp | Aktiv |
| Anzahl der Lüfter | 3 |
| Beleuchtung | Ja |
| Ausgangsanschlüsse | HDMI 2.1b - 1 Stk., DisplayPort 2.1b - 3 Stk. |
| Anzahl der unterstützten Monitore | 4 |
| Unterstützte Bibliotheken | DirectX 12 Ultimate, OpenGL 4.6, Vulkan RT APIs, Vulkan 1.4 |
| Netzanschluss | 16-pin - 1 Stk. |
| Empfohlene Stromversorgung | 850 W |
| Leistungsaufnahme | 360 W |
| PCB-Format | ATX |
| Anzahl der verwendeten Slots | 3,5-Steckplatz |
| Mitgeliefertes Zubehör | PCIe 16pin auf 3x 8pin Adapter, Halterung |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| HAN | ZT-B50800Q-10P |
| Hersteller | Zotac |