realme 14 Pro+ 5G 12/512GB Nebula Purple
- EAN: 6941764461062
- Gerätetyp: Smartphone
- Serie: realme 14 Pro+
- Prozessor: Qualcomm Snapdragon 7s Gen. 3 (1x 2.5 GHz, A720 + 3x 2.4 GHz, A720 + 4x 1.8 GHz, A520)
- Grafikchip: Adreno 810
Ladeleistung: 5 - 80 W
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Ladeleistung: 5 - 80 W
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.realme 14 Pro+ 5G ist die perfekte Wahl für Fotografie-Liebhaber. Das Periskop-Objektiv mit 3-fachem optischem Zoom erfasst jedes Detail mit außergewöhnlicher Schärfe. Der Sony IMX882 Sensor mit OIS reduziert Unschärfen, und die Hauptkamera mit 50 MP sorgt für großartige Fotos bei Tag und Nacht. Das MagicGlow-Beleuchtungssystem passt die Farbtemperatur und Helligkeit des Lichts an und schafft einen professionellen Effekt. Die Live Photo-Funktion hält Emotionen in Bewegung fest, und die KI-gestützte Smart Gummi-Funktion entfernt unerwünschte Objekte mit einem Klick.

Stil und Robustheit in einem Gerät. Die Zertifikate IP68 und IP69 garantieren Schutz vor Wasser, Staub und extremen Bedingungen. Das Smartphone erfüllt die Normen TÜV Rheinland und MIL-STD 810H, was Stoßfestigkeit und Alltagstauglichkeit bedeutet.
Als erstes weltweit reagiert es auf Temperaturänderungen und ändert die Farbe des Gehäuses. Wenn die Temperatur unter 16°C fällt, erscheinen zarte, blaue Linien auf der Oberfläche, was ihm einen einzigartigen Charakter verleiht.

realme 14 Pro+ 5G bietet blitzschnelle Reaktionszeiten ohne Verzögerungen. Der Snapdragon 7s Gen 3 Prozessor sorgt für flüssiges Arbeiten auch bei anspruchsvollen Aufgaben. Viel RAM ermöglicht verzögerungsfreies Multitasking, und der interne Speicher fasst viele Fotos, Videos und Apps. Das Kühlsystem mit Dampfkammer leitet Wärme ab und sorgt für stabile Leistung auch bei intensiver Nutzung.

Der große 6000 mAh Akku bietet bis zu 48 Stunden Gesprächszeit und 17 Stunden Video-Streaming. Das SuperVOOC 80W lädt 50% des Akkus in 23 Minuten auf. Das fortschrittliche Energiemanagementsystem sorgt für Langlebigkeit. Nach 1600 Ladezyklen behält der Akku noch 80% Kapazität, was für Jahre zuverlässigen Betrieb sorgt.

Das OLED-Display mit hoher Bildwiederholrate sorgt für flüssige Darstellung und brillante Farben. Dank 5G sind Download und Streaming blitzschnell. Für schnellen Zugriff sorgt das fortschrittliche Gesichtserkennungssystem und der Fingerabdrucksensor im Display. Dieses Gerät verbindet Leistung, Komfort und moderne Technik.

Realme Chongqing Mobile Telecommunications Corp., Ltd. No.178 Yulong Avenue, Yufengshan, Yebei District, Chongqing, China
Reflection Investment B.V. Hofplein 20, 2032AC Rotterdam, Niederlande [email protected]
| EAN | 6941764461062 |
|---|---|
| Gerätetyp | Smartphone |
| Serie | realme 14 Pro+ |
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 7s Gen. 3 (1x 2.5 GHz, A720 + 3x 2.4 GHz, A720 + 4x 1.8 GHz, A520) |
| Grafikchip | Adreno 810 |
| Arbeitsspeicher | 12 GB |
| Eingebauter Speicher | 512 GB |
| Bildschirmtyp | Touch, OLED |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildschirmdiagonale | 6,83" |
| Display Auflösung | 2800 x 1272 |
| Rückkamera-Auflösung | 50 Mpix - 2 Stk., 8,0 Mpix |
| Frontkamera-Auflösung | 32,0 Mpix |
| Objektivblende | f/1,8 – hintere Linse, f/2,0 - Frontlinse, f/2,2 – hintere Linse, f/2.65 - hinteres Teleobjektiv |
| Zoom - Rückkamera | 3-fach optischer Zoom |
| Zusätzliche Kamerafunktionen | Optische Bildstabilisierung, Eingebauter Blitz |
| Videoaufnahmeauflösung | UHD 4K |
| Verbindung | NFC, WLAN, Bluetooth 5.2, 5G |
| Navigationssystem | Beidou, Galileo, GLONASS, GPS, QZSS |
| Anschlüsse | USB Typ-C – 1 Stk., NanoSIM-Kartensteckplatz - 2 Stk. |
| Sensoren | Beschleunigungsmesser, Gyroskop, Lichtsensor, Nahaufnahmen |
| Schnellladefunktion | SuperVOOC |
| Ladeleistung | max. 80 W, min. 5 W |
| Gehäuse | Öko-Leder – Rückwand |
| Schutzarten | Staub- und wasserdicht (IP68), Staubdicht und wasserdicht (IP69), Militärstandard MIL-STD-810H |
| Dual-SIM | Dual-SIM – Unterstützt zwei Nano-SIM-Karten, Dual-SIM (Nano-SIM / eSIM) |
| Betriebssystem | Android 15 |
| Akkukapazität | 6000 mAh |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-Typ-C-Kabel |
| Farbe | Lila |
| Garantieart | Standard |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | realme |