Dell Alienware AW3425DW
- EAN: 5397184962756
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 34"
- Display Typ: QD-OLED
- Bildschirmtyp: Curved
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der Monitor Alienware AW3425DW wurde für Gamer entwickelt, die höchste Bildqualität, Geschwindigkeit und Komfort erwarten. Dank QD-OLED-Technologie, 240-Hz-Bildwiederholrate und ultraschneller Reaktionszeit von 0,03 ms kannst du dich auf ein besonders flüssiges Gameplay ohne Verzögerungen verlassen. Der gebogene 34,2-Zoll-Bildschirm mit WQHD-Auflösung versetzt dich mitten ins Geschehen. Zudem schützt die ComfortView Plus-Technologie deine Augen auch bei langen Sessions. Die ideale Wahl, wenn du Wert auf Qualität legst, die den Unterschied macht.

Der ultraweite 34,2-Zoll-Bildschirm mit 1800R-Krümmung bietet ein größeres Sichtfeld und intensivere Spielerlebnisse. Die Auflösung von 3440 × 1440 sorgt für gestochen scharfe Details. Die QD-OLED-Technologie garantiert tiefe Kontraste und lebendige Farben – perfekt für dynamische Spiele und Filme. Tauche kompromisslos in virtuelle Welten ein.

Der Monitor deckt 99,3 % des DCI-P3-Farbraums ab und bietet eine Farbgenauigkeit von Delta E<2. Das sorgt für realistische und naturgetreue Farben. VESA DisplayHDR TrueBlack 400 und HDR-Helligkeit von 1000 Nits lassen jedes Detail erkennen – von tiefen Schatten bis zu hellen Lichtpunkten. Der unendliche Kontrast steigert zusätzlich die Bildqualität. Sehen und spielen wird zum echten Vergnügen.

Die 240-Hz-Bildwiederholrate und eine Reaktionszeit von 0,03 ms ermöglichen blitzschnelle Reaktionen im Spiel. Adaptive Sync-Technologie unterstützt NVIDIA G-SYNC, AMD FreeSync Premium Pro und VESA AdaptiveSync. So wird das Bild nicht zerrissen oder verzögert. Spiele flüssig und störungsfrei – in jeder Spielsituation. Auf diese Leistung kannst du dich verlassen.

Der Alienware AW3425DW vereint Stil und Ergonomie. Der höhenverstellbare Standfuß, optimierte Luftzirkulation und geringes Blaulicht sorgen für komfortables Arbeiten. Die AlienFX-Hintergrundbeleuchtung und das Alienware Command Center geben dir volle Kontrolle über die Einstellungen. Im Lieferumfang enthalten sind alle nötigen Kabel: HDMI, DisplayPort und USB. Dieser Monitor ist das perfekte Herzstück deines Gaming-Setups.

Dell Technologies, One Dell Way, Round Rock, TX 78682, USA
Dell Products, Raheen Business Park, Limerick, Irland; Kontakt: https://www.dell.com/de-de/lp/contact-us
| EAN | 5397184962756 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 34" |
| Display Typ | QD-OLED |
| Bildschirmtyp | Curved |
| Rahmenloser Monitor | Ja |
| Display Auflösung | 3440 x 1440 (UWQHD) |
| Bildformat | 21:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 240Hz |
| Farbraumabbildung | DCI-P3: 99 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 1,07 Milliarden |
| HDR | Display HDR True Black 400 zertifiziert |
| Reaktionszeit | 0,03 ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync, FreeSync™ Premium Pro, NVIDIA® G-SYNC®-kompatibel |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter |
| Pixelgröße | 0,231 x 0,231 mm |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.500.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | USB 3.2 Gen. 1 – 1 Stk., USB Typ-C (mit Power Delivery) – 1 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., HDMI 2.1 - 2 Stk., USB 3.2 Gen. 1 Typ-B - 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Nein |
| Lautsprecherleistung | Nicht anwendbar |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~21° (zurück/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~20° (links), ~20° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | F |
| Stromverbrauch im Betrieb | 37 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,5W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kabelhalterung, Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Picture-by-Picture (PBP), Picture-in-Picture (PIP), AlienFX-Beleuchtungssystem, Bildschirmkrümmung – 1800R |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-Kabel, HDMI-Kabel, Stromkabel, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Dell |
| HAN | 210-BRTW |