Zotac GeForce RTX 5050 Twin Edge 8GB GDDR6 DLSS4
- EAN: 8886307701572
- Grafikkartenserie: GeForce RTX 50-Serie
- Ray Tracing Unterstützung: Ja
- Upscaling-Technik: Nvidia DLSS 4
- Grafikchip: GeForce RTX 5050
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.ZOTAC GAMING GeForce RTX 5050 Twin Edge ist eine kompakte Grafikkarte basierend auf der NVIDIA Blackwell-Architektur mit DLSS 4 und 8 GB GDDR6-Speicher. Dank der Konstruktion mit zwei BladeLink-Lüftern und einem Metall-Backplate sorgt sie für eine effiziente Kühlung, auch in kleinen Gehäusen. Der 8-polige Stromanschluss und die Kompatibilität mit SFF-Gehäusen machen es dir leicht, sie in dein System einzubauen. Die neue FireStorm-App ermöglicht es dir, die Leistung anzupassen und jeden Detail zu steuern. Entwickelt für flüssiges Gaming, ist sie sofort einsatzbereit nach der Installation.
RTX ist die fortschrittlichste Plattform, die vollständiges Raytracing und Rendering-Techniken auf Basis neuronaler Netze bietet, die die Art und Weise, wie du spielst und erstellst, revolutionieren. Über 700 Spiele und Anwendungen nutzen RTX-Lösungen, um realistische Grafiken mit außergewöhnlicher Leistung dank modernster KI-Funktionen wie dem DLSS-Generator für mehrere Bilder zu gewährleisten.
DLSS ist ein revolutionäres Rendering-Paket, das auf neuronalen Netzen basiert und KI nutzt, um die FPS zu erhöhen, Latenzen zu verringern und die Bildqualität zu verbessern. Die neueste Technik, DLSS 4, bietet neue Möglichkeiten zur Generierung mehrerer Bilder sowie verbesserte Strahlrekonstruktion und Superauflösung. Das alles dank der GeForce RTX™-Grafikkarten der 50er-Serie und der fünften Generation der Tensor-Kerne. DLSS auf der GeForce RTX-Plattform ist die beste Art, zu spielen, unterstützt durch den NVIDIA AI-Supercomputer in der Cloud, der die Gaming-Fähigkeiten deines PCs ständig verbessert.
Die NVIDIA Blackwell-Architektur sorgt für realistische Raytracing-Darstellung, die die Spielregeln verändert. Genieße kinoreife Grafiken mit unglaublicher Geschwindigkeit dank GeForce RTX der 50er-Serie, RT-Kernen der vierten Generation und bahnbrechenden neuronalen Rendering-Technologien, die von den beschleunigten Tensor-Kernen der fünften Generation unterstützt werden.
Reflex optimiert die Grafikpipeline für höchste Reaktionsfähigkeit, sorgt für schnellere Zielerfassung, kürzere Reaktionszeiten und mehr Präzision im Wettkampf. Reflex 2 führt den Frame Warp-Mechanismus ein, der die Latenz im Spiel basierend auf Mauseingaben weiter reduziert.
Steigere dein AI-Level mit NVIDIA GeForce RTX™-Grafikkarten und verbessere dein Gaming, deine Kreativität, Produktivität und Programmierung. Dank integrierter AI-Prozessoren erhältst du Zugang zu führender KI-Technologie, die deinen Windows-Computer unterstützt.
NVIDIA Studio verschafft dir einen kreativen Vorsprung. Die GeForce RTX-Grafikkarten der Serie 50 bieten bahnbrechende Leistung bei Video-Editing, 3D-Rendering und Grafikdesign. Genieße RTX-Beschleunigung in den besten Kreativ-Apps, regelmäßig aktualisierte NVIDIA Studio-Treiber für maximale Stabilität und eine Reihe außergewöhnlicher Tools, die die Kraft der RTX-Plattform in kreativen, KI-gestützten Anwendungen nutzen.
| EAN | 8886307701572 |
|---|---|
| Grafikkartenserie | GeForce RTX 50-Serie |
| Ray Tracing Unterstützung | Ja |
| Upscaling-Technik | Nvidia DLSS 4 |
| Grafikchip | GeForce RTX 5050 |
| Anschlusstyp | PCIe 5.0 x8 |
| Speicher | 8GB |
| Speichertyp | GDDR6 |
| Speicherbus | 128 Bit |
| Kern-Taktfrequenz | 2572 MHz |
| CUDA-Kerne | 2560 |
| Kühlungstyp | Aktiv |
| Anzahl der Lüfter | 2 |
| Ausgangsanschlüsse | HDMI 2.1b - 1 Stk., DisplayPort 2.1b - 3 Stk. |
| Anzahl der unterstützten Monitore | 2 |
| Unterstützte Bibliotheken | DirectX 12 Ultimate, OpenGL 4.6 |
| Empfohlene Stromversorgung | 550W |
| Leistungsaufnahme | 130 W |
| Anzahl der verwendeten Slots | 2 Steckplätze |
| Mitgeliefertes Zubehör | Benutzerhandbuch |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| HAN | ZT-B50500E-10M |
| Hersteller | Zotac |