Rode Procaster
- EAN: 0698813001118
- Verwendungszweck: Studio
- Befestigungssystem: Gewinde 3/8", Mikrofonhalter
- Wandlertyp: Dynamisch
- Verbindungsart: Kabelgebunden
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der Rode Podcaster ist ein professionelles, dynamisches Mikrofon mit Nierencharakteristik, das speziell für Sprachaufnahmen entwickelt wurde. Dank seiner engen Richtcharakteristik liefert es einen klanglich attraktiven und klaren Sprachsound. Das Mikrofon unterdrückt effektiv unerwünschte Umgebungsgeräusche und liefert ein hochwertiges Signal. Es eignet sich gut für Aufnahmen in akustisch nicht optimierten Räumen.
Das solide Metallgehäuse des Mikrofons und die hohe Verarbeitungsqualität gewährleisten eine lange Lebensdauer. Die Kapselabdeckung des Rode Podcaster ist mit einem eingebauten Popfilter ausgestattet, der effektiv Luftgeräusche bei Plosiven reduziert.
| EAN | 0698813001118 |
|---|---|
| Verwendungszweck | Studio |
| Befestigungssystem | Gewinde 3/8", Mikrofonhalter |
| Wandlertyp | Dynamisch |
| Verbindungsart | Kabelgebunden |
| Richtcharakteristik | Niere |
| Anschluss | XLR - 1 Stk. |
| Frequenzbereich | 75~18000Hz |
| Impedanz | 320 Ohm |
| Empfindlichkeit | -56dB |
| Stromversorgung | Extern |
| Zusätzliche Informationen | Metallbau, Dynamische Hochleistungskapsel, Symmetrischer Ausgang mit niedriger Impedanz, Anti-Shock-Innenkapselaufhängung, Radioton, Integrierter Pop-Filter |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Abdeckung, 3/8"-Adapter, Stativhalterung, Mikrofonhalter |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Rode |
| HAN | 698813001118 |