Rode NT2-A Kit
- EAN: 0698813000395
- Verwendungszweck: Studio
- Befestigungssystem: Anti-Stoß-Korb
- Wandlertyp: Kapazitiv
- Verbindungsart: Kabelgebunden
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Das Rode NT2-A Kit ist ein Studiokondensatormikrofon mit einer 1-Zoll-Kapsel und umschaltbarer Richtcharakteristik. Dank eines Schalters kannst du zwischen Niere, Achtförmig und Kugel wählen. Die Mikrofonkapsel besteht aus zwei vergoldeten Membranen mit einer Dicke von 5 μm. Zusätzlich verfügt das Mikrofon über einen 3-stufigen Filter, mit dem du eine flache Frequenzcharakteristik auswählen oder den Hochpassfilter auf eine Grenzfrequenz von 40 oder 80 Hz einstellen kannst. Darüber hinaus ist das Gerät mit einem internen PAD-Dämpfungsschalter ausgestattet, der auf 0 dB, -5 dB oder -10 dB eingestellt werden kann. Die Ausgangsschaltungen des Mikrofons sorgen für ein sehr geringes Eigenrauschen.
Das Rode NT2-A Mikrofon verfügt über eine interne, elastische Kapselaufhängung, die durch ein solides, stoßfestes Metallgitter geschützt ist. Das robuste Gehäuse des Geräts ist mit satiniertem Nickel beschichtet. Das Mikrofon wird mit einer elastischen SM6-Halterung mit abnehmbarem Popfilter sowie einem 6-Meter-XLR-Kabel geliefert.
| EAN | 0698813000395 |
|---|---|
| Verwendungszweck | Studio |
| Befestigungssystem | Anti-Stoß-Korb |
| Wandlertyp | Kapazitiv |
| Verbindungsart | Kabelgebunden |
| Richtcharakteristik | Kugelcharakteristik, Niere, Acht |
| Anschluss | XLR - 1 Stk. |
| Membrangröße | 1" |
| Frequenzbereich | 20~20000Hz |
| Impedanz | 200 Ohm |
| Empfindlichkeit | -36 dB |
| Stromversorgung | Phantom 24V, Phantom 48V |
| Zusätzliche Informationen | 3-Positionen-Filterschalter, 3-Positionen-Pad: 0, -5, -10 dB, Zwei 5 µm dicke vergoldete Membranen, Richtungsmuster-Umschaltfunktion, Stabiles Metallgeflecht zum Schutz der Kapsel, 1-Zoll-HF-1-Kapsel, Äquivalenter Geräuschpegel: 7 dBA SPL, Signal-Rausch-Verhältnis [IEC651]: 87 dB (bei 1 kHz, 1 Pa) |
| Farbe | Silber |
| Mitgeliefertes Zubehör | Fall, XLR-Kabel, Schutzhülle, Pop-Filter, Anti-Schock-Griff, Mikrofonhalter |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Rode |
| HAN | 698813000395 |
| Tiefe [mm] | 55 |