SMX SNOWY ARGB 240 2x120 mm
- EAN: 5900779356412
- Kühlsystem: Wasser
- Kompatibilität: 1150, 1151, 1155, 1156, 1200, 1700, 2011, 2066, AM4, AM5, 1851
- Kühlkörpergröße: 274 x 120 x 27 mm
- Material des Kühlkörpers: Aluminium
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Wenn Sie diese Kühlung für einen Prozessor der 12. oder 13. Generation kaufen, können Sie sicher sein, dass sie bereits standardmäßig dafür angepasst ist.

Sorgen Sie für die höchste Kühlleistung Ihres Prozessors mit der Silver Monkey X SNOWY ARGB 240 2x120 mm Wasserkühlung. Dieses stilvoll präsentierte AIO-Set (All-In-One) bietet die besten thermischen Bedingungen für Ihre CPU dank einer TDP von 250 W. Die in die Lüfter und die Pumpenblock integrierte adressierbare RGB-Beleuchtung ermöglicht es Ihnen, das Innere Ihres Computergehäuses mit einer Fülle von Farben und Effekten zu beleuchten.
Der massive Radiator der Silver Monkey X SNOWY ARGB 240 ist mit zwei PWM-Lüftern ausgestattet, die dank vibrationsdämpfender Pads und hydraulischer Lager leise und zuverlässig arbeiten. Die dicht angeordneten Lamellen des Radiators sorgen für die beste Wärmeableitung durch den Luftstrom. Für den Kühlmittelfluss sorgt eine leistungsstarke Pumpenblock, die dank ihrer kompakten Abmessungen nicht mit dem RAM oder der Kühlung der Motherboard-Stromversorgung kollidiert.
Die Temperatur des Prozessors hat spürbare Auswirkungen auf die Leistung des gesamten Computers, daher ist eine effiziente CPU-Kühlung so wichtig. Speziell für Sie haben wir den oben genannten Kühler getestet. Sehen Sie, wie er sich bei der Kühlung von Intel- und AMD-Prozessoren mit unterschiedlichen TDP-Werten (Thermal Design Power) geschlagen hat.
Die Kühlungselemente der Silver Monkey X SNOWY ARGB 240 sind mit flexiblen, gummierten Schläuchen in Stoffummantelung verbunden. Ihre Länge beträgt 40 cm, sodass der Radiator sowohl oben als auch vorne im Gehäuse montiert werden kann. Die Kompatibilität mit zahlreichen Sockeln macht die Kühlung sowohl in Intel- als auch in AMD-Konfigurationen erfolgreich.
Überlegen Sie, eine CPU-Kühlung zu kaufen? Sie wissen nicht, wie sich die Silver Monkey X SNOWY ARGB 240 im täglichen Gebrauch bewährt? Lesen Sie die kurze Meinung von Jacek Pelka, Product Engineer bei x-kom.
SMX
| EAN | 5900779356412 |
|---|---|
| Kühlsystem | Wasser |
| Kompatibilität | 1150, 1151, 1155, 1156, 1200, 1700, 2011, 2066, AM4, AM5, 1851 |
| Kühlkörpergröße | 274 x 120 x 27 mm |
| Material des Kühlkörpers | Aluminium |
| Anzahl der Lüfter | 2x 120 mm |
| Drehzahlregelung | PWM |
| Drehzahl | 500 - 1500 U/min |
| Lagertyp | Hydrauliklager |
| Lüftergröße | 120 x 120 x 25 mm |
| Anschluss | 4-Pin-PWM |
| Versorgungsspannung | 12 V |
| Versorgungsstrom | 0,25 A |
| Beleuchtung | ARGB |
| MTBF Lebensdauer | 50.000 Std. |
| TDP (Thermal Design Power) | 250 W |
| Zusätzliche Informationen | Kupferbasis, Beleuchteter Ventilator |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Wärmeleitpaste, Montagesatz, Installationsanleitung, Kabel mit interner Fernbedienung zur Steuerung der Hintergrundbeleuchtung, SATA-Stromkabel |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Silver Monkey X |
| HAN | SMX-AIOSNO-240 |
| Tiefe [mm] | 27 |