Gigabyte B650M AORUS ELITE
- Verwendungszweck des Produkts: Zum Spielen
- Kühlsystem des Mainboards: Passiv
- Unterstützte Prozessorfamilien: AMD Ryzen™
- Prozessorsockel: Sockel AM5
- Chipsatz: AMD B650
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.| Verwendungszweck des Produkts | Zum Spielen |
|---|---|
| Kühlsystem des Mainboards | Passiv |
| Unterstützte Prozessorfamilien | AMD Ryzen™ |
| Prozessorsockel | Sockel AM5 |
| Chipsatz | AMD B650 |
| Prozessorarchitektur | Zen 4 (5. Generation) |
| Unterstützter Speichertyp | DDR5-4400 MHz, DDR5-4800 MHz, DDR5-5200 MHz |
| Unterstützter OC-Speichertyp | DDR5-5600 MHz, DDR5-6000 MHz, DDR5-6200 MHz, DDR5-6400 MHz, DDR5-6600 MHz |
| Anzahl der Speicherbänke | 4 x DIMM |
| Max. Arbeitsspeichergröße | 128 GB |
| Speicherarchitektur | Dual-channel |
| Interne Anschlüsse | Front Panel Audio, M.2 PCIe NVMe 4.0 x4 – 1 Stk., M.2 PCIe NVMe 5.0 x4 – 1 Stk., PCIe 4.0 x16 – 1 Stk., PCIe 4.0 x16 (x4-Modus) – 1 Stk., SATA III (6 Gbit/s) – 4 Stk., Thunderbolt 4 - 1 Stk., USB 2.0 - 2 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 1 Stk., USB 3.2 Gen. 2x2 Typ-C - 1 Stk., ARGB 3-pin Stecker – 2 Stk., COM-Anschluss - 1 Stk., TPM-Modul-Anschluss – 1 Stk., AIO-Pumpenanschluss – 1 Stk., RGB 4-Pin-Stecker – 2 Stk., CPU-Lüfteranschluss 4-pin - 1 Stk., SYS/CHA-Lüfteranschluss – 4 Stk., 24-pin Stromanschluss – 1 Stk., Stromanschluss 8-pin - 1 Stk. |
| Externe Anschlüsse | Audio-Buchse – 2 Stk., DisplayPort - 1 Stk., HDMI - 1 Stk., Q-Flash Plus Taste– 1 Stk., RJ45 (LAN) 2,5 Gbit/s - 1 Stk., S/PDIF - 1 Stk., USB 2.0 – 4 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 5 Stk., USB 3.2 Gen. 2 – 2 Stk., USB Typ-C – 1 Stk. |
| RAID-Unterstützung | RAID 0, RAID 1, RAID 10 |
| Unterstützung von mehreren Grafikkarten | AMD CrossFireX |
| Unterstützung von Grafikchips in Prozessoren | Ja |
| Kabellose Verbindung | Nein |
| Zusätzliche Informationen | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Format | mATX |
| Mitgeliefertes Zubehör | Montageelemente, Benutzerhandbuch, SATA-Kabel - 2 Stk. |
| Farbe | Schwarz |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Gigabyte |