Corsair 64GB (2x32GB) 6200MHz CL32 Vengeance
- EAN: 0840006619062
- Verwendungszweck des Produkts: Zum Spielen
- Serie: Vengeance
- Speichertyp: DDR5
- Gesamtkapazität: 64 GB (2x32 GB)
Corsair 64GB (2x32GB) 6200MHz CL32 Vengeance
Optimiert für Mainboards mit Intel-Prozessoren und DDR5-Unterstützung bietet der neue Corsair Vengeance Arbeitsspeicher eine höhere Taktfrequenz von 6200 MHz sowie eine große Kapazität von 64 GB in einem kompakten Format, das problemlos in dein System passt. Spüre den deutlichen Leistungszuwachs im Vergleich zu RAM-Modulen der vorherigen Generation und profitiere gleichzeitig von der Möglichkeit, die Speicherleistung mithilfe der iCUE-Software weiter zu übertakten.

Maximale Leistung der DDR5-Technologie
Sorgfältig ausgewählte und abgeschirmte Speicherchips treiben deinen PC bei anspruchsvollen Berechnungen, Rendering-Aufgaben und vielen weiteren Anwendungen an und ermöglichen dabei eine einfache Anpassung der Spannungen für Overclocking. Über die Corsair iCUE Software kannst du die Parameter des Corsair Vengeance DDR5-Speichers bequem in Echtzeit überwachen, Spannungen anpassen und Intel XMP 3.0 Profile konfigurieren.

Schwarzer Aluminium-Kühlkörper
Der stilvolle Kühlkörper aus Aluminium hält die Temperaturen des Corsair Vengeance DDR5-Arbeitsspeichers auf einem optimalen Niveau, indem er überschüssige Wärme effizient ableitet. Dank der geringen Höhe von nur 35 mm musst du dir zudem keine Sorgen um die Kompatibilität mit CPU-Kühlern machen.

Merkmale
| EAN | 0840006619062 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Zum Spielen |
| Serie | Vengeance |
| Speichertyp | DDR5 |
| Gesamtkapazität | 64 GB (2x32 GB) |
| Speichermodul-Kapazität | 32 GB |
| Anzahl der Module | 2 |
| Verzögerungen (Zykluslatenz) | CL 32 |
| Timing | CL32-38-38-80 |
| Spannung | 1,4V |
| Kühlung | Keine |
| Speicherbeleuchtung | Nein |
| Farbe | Grau |
| Garantie | 999 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Corsair |
| HAN | CMK64GX5M2B6200C32 |











