LG UltraGear 27GR75Q-B 27 Zoll WQHD Gaming Monitor HDMI/DP 165H
- EAN: 8806084255068
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Verschaffe dir einen zusätzlichen Vorteil gegenüber deinen Gegnern mit dem LG UltraGear 27GR75Q-B Gaming-Monitor. Lasse dich von der unglaublichen Dynamik und den naturgetreuen Farben mitreißen. Mit der blitzschnellen Reaktion des Monitors erhältst du eine zusätzliche Waffe im Kampf. Die schnelle Anzeige macht die Bilder flüssiger, sodass du mehr Zeit zum Reagieren hast und genauer zielen kannst.
Eine hohe Bildschirmfrequenz ist ein Parameter, von dem man nie zu viel haben kann. Je häufiger die Bilder auf dem Bildschirm aktualisiert werden, desto flüssiger ist das Bild. Daher bietet ein Hochfrequenzbildschirm einen größeren Dynamikbereich und eine realistischere Bewegungsdarstellung, egal ob du einen Film ansiehst oder ein Spiel spielst.
Die ultraschnelle Reaktionszeit von 1 ms (GtG), die Geisterbilder reduziert und eine schnelle Reaktionszeit bietet, laß eine völlig neue Gaming-Performance genießen. Die hohe Bildwiederholrate von 165 Hz ermöglicht es dem Spieler, das nächste Bild schnell zu sehen und das Bild flüssig darzustellen. Die Spieler können schnell auf Gegner reagieren und ihr Ziel leicht anvisieren.
Der 27GR75Q ist ein von NVIDIA getesteter und offiziell bestätigter G-SYNC®-kompatibler Monitor, der Ihnen ein gutes Spielerlebnis mit deutlich reduziertem Tearing oder Stottern bietet. Mit der FreeSync™ Premium Technologie erleben Gamer nahtlose, flüssige Bewegungen in hochauflösenden und rasanten Spielen. Sie reduziert Tearing und Stottern auf dem Bildschirm erheblich.
Dieser Monitor unterstützt ein breites Farbspektrum, 99 % der sRGB-Farbskala, und bietet so eine originalgetreue Farbwiedergabe mit HDR10, die ein realistisches visuelles Eintauchen ermöglicht. Unabhängig vom Schlachtfeld kann er Spielern helfen, die dramatischen Farben zu sehen, die die Spieleentwickler beabsichtigt haben.
Verbessere deine Spielerlebnis mit dem auffälligen Design und dem praktisch randlosen 3-Seiten-Design. Der verstellbare Standfuß unterstützt die Neigung, Höhe und Drehung des Monitors, damit du bequemer spielen können.
Gamer können On-Screen Display und OnScreen Control verwenden, um die Einstellungen einfach anzupassen, von der Anpassung grundlegender Monitoroptionen bis hin zur Registrierung von 'User Defined Key', mit dem der Benutzer eine Tastenkombination festlegen kann.
| EAN | 8806084255068 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 165 Hz |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | HDR 10 |
| Reaktionszeit | 1ms, 1ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | FreeSync™ Premium, NVIDIA® G-SYNC®-kompatibel, FreeSync Premium, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,233 x 0,233 mm |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | HDMI - 2 Stk., DisplayPort - 1 Stk., Mini-Klinkenausgang - 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Nein |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Stromverbrauch im Betrieb | 26W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,5W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Black Stabilizer, Crosshair, Dynamic Action Sync |
| Mitgeliefertes Zubehör | Stromkabel, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | LG |
| HAN | 27GR75Q-B.AEU |