Patriot 64GB (2x32GB) 6000MHz CL36 Viper VENOM
- EAN: 4711378425598
- Verwendungszweck des Produkts: Zum Spielen
- Serie: Viper Venom
- Speichertyp: DDR5
- Gesamtkapazität: 64 GB (2x32 GB)
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Aufgrund der weltweit begrenzten Verfügbarkeit ist der Kauf auf 1 Stück pro Kunde beschränkt. Größere Bestellungen können reduziert oder storniert werden.
Die Patriot Viper Venom RAM-Module sind die neue Generation der kultigen Module. DDR5 ist schneller und effizienter als DDR4 und zusätzlich kompatibel mit den neuesten Intel- und AMD-Plattformen, was eine hervorragende Systemleistung garantiert.
Die Viper Venom-Module wurden unter Verwendung bahnbrechender Technologie entwickelt, um neue Standards in Sachen außergewöhnlicher Leistung zu setzen. Darüber hinaus verleiht das ausgezeichnete Design Ihrer Konfiguration ein aggressives Aussehen, das den Charakter eines Spielers unterstreicht.
Die DDR5-Spezifikation in den Patriot Viper Venom Speichermodulen ermöglicht erstaunliche Leistungen. Im Vergleich zu DDR4-Speichern bieten die Viper Venom-Module eine doppelt so hohe Bandbreite, was schnelle Systemreaktionen und schnelles Laden von Anwendungen ermöglicht. Zusätzlich verbrauchen die Module weniger Energie und verfügen über eine integrierte Temperaturmanagement-Technologie, wodurch die Lebensdauer des Zubehörs erheblich verlängert wird.
Die DDR5 RAM-Module Patriot Viper Venom haben ein Design mit einem Aluminium-Heatspreader. Die schwarz-weiße Farbgebung mit rotem Logo verleiht Ihrem Gehäuse ein aggressives Aussehen, bereitet das System auf eine außergewöhnliche Leistung vor und stimmt Sie kämpferisch auf stundenlange Spiele ein.
| EAN | 4711378425598 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Zum Spielen |
| Serie | Viper Venom |
| Speichertyp | DDR5 |
| Gesamtkapazität | 64 GB (2x32 GB) |
| Speichermodul-Kapazität | 32 GB |
| Anzahl der Module | 2 |
| Taktfrequenz | 6000 MHz |
| Verzögerungen (Zykluslatenz) | CL 36 |
| Spannung | 1,35V |
| Unterstützte OC-Profile | Intel XMP |
| Kühlung | Kühlkörper |
| ECC-Speicher | Nein |
| Speicherbeleuchtung | Nein |
| Farbe | Schwarz |
| Garantie | 999 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Patriot |
| HAN | PVV564G600C36K |