Apple IPAD PRO 13 WF CL 2TB SILBER
- EAN: 0194253255840
- Version: WLAN + 5G
- Serie: iPad Pro
- Prozessor: Apple M2 (8x, ARM)
- Arbeitsspeicher: 8GB
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.
Angetrieben von einem Turbo‑Chip


Erstaunliche Leistung. Unglaublich fortschrittliche Displays. Superschnelle drahtlose Verbindungen◊Rechtliche Hinweise. Neue Möglichkeiten mit dem Apple Pencil◊Rechtliche Hinweise. Bahnbrechende Neuerungen in iPadOS. Das ist das bisher vollkommenste iPad.
M2 Chip.
Leistung der nächsten Generation.
Überwältigende Geschwindigkeit, beeindruckende Grafik und Batterie für den ganzen Tag.◊Rechtliche Hinweise. Erledige Aufgaben im Handumdrehen, kreiere wie ein Profi und spiele Games in Konsolenqualität.

Der M2 Chip, ermöglicht zusammen mit dem Bildsignalprozessor und fortschrittlichen Kameras Aufnahmen im ProRes-Format. Du kannst Videoprojekte außerdem im Handumdrehen konvertieren.
M2 Chip.
Leistung der nächsten Generation.
Überwältigende Geschwindigkeit, beeindruckende Grafik und Batterie für den ganzen Tag.◊Rechtliche Hinweise. Erledige Aufgaben im Handumdrehen, kreiere wie ein Profi und spiele Games in Konsolenqualität.
Der M2 Chip, ermöglicht zusammen mit dem Bildsignalprozessor und fortschrittlichen Kameras Aufnahmen im ProRes-Format. Du kannst Videoprojekte außerdem im Handumdrehen konvertieren.
Ideal geeignet zum Ansehen und Bearbeiten von Bildern mit hoher Helligkeit und hohem Kontrast, wie HDR‑Fotos und ‑Videos.

Spitzenhelligkeit
1600 nits (HDR)
Dank True Tone passt sich das Bild an das Umgebungslicht an.
Großer Farbraum P3
Motion Technologie mit adaptiver Bildwiederholrate von 120 Hz
Kontrast 1 000 000:1
Schön und handlich. Ausgestattet mit einer Reihe fortschrittlicher Technologien, die alles atemberaubend aussehen lassen und jede Aktion wunderbar flüssig machen.

600 nits Spitzenhelligkeit
Dank True Tone passt sich das Bild dem Umgebungslicht an
Großer Farbraum P3
ProMotion-Technologie mit adaptiver Bildwiederholrate von 120 Hz
iPadOS. Verschiebe die Grenzen des Möglichen.
Desktopklasse-Apps◊Rechtliche Hinweise. Mehr Möglichkeiten für produktives Arbeiten dank Stage Manager◊Rechtliche Hinweise. Unterstützung für 6K-Displays und Referenzmodus auf dem 12,9" Liquid Retina XDR Display.

Über eine Million Apps speziell für das iPad entwickelt.

Fotografie, Videos und Kommunikation auf einem neuen Niveau.
Pro-Kameras und LiDAR-Scanner für Fotos, Videos und AR. Format ProRes-Format für atemberaubende Filmaufnahmen..
Rückkamera
Rückkamera
Rückkamera
Rückkamera
Apple Inc., One Apple Park Way, Cupertino, CA 95014, USA
Apple Distribution International Ltd., T23 YK84 Hollyhill, Cork, Irland; https://www.apple.com/de/contact/
| EAN | 0194253255840 |
|---|---|
| Version | WLAN + 5G |
| Serie | iPad Pro |
| Prozessor | Apple M2 (8x, ARM) |
| Arbeitsspeicher | 8GB |
| Eingebauter Speicher | 2 TB |
| Fingerabdruckleser | Keine |
| Bildschirmtyp | Kapazitiv, 10-Punkt, IPS, Liquid Retina XDR |
| Bildschirmdiagonale | 12,9" |
| Display Auflösung | 2732 x 2048 |
| Verbindung | Bluetooth-Modul, Eingebautes 5G-Modem, Wi-Fi 6E (802.11 ax) |
| Satellitennavigation | GLONASS, GPS |
| Sensoren | Beschleunigungsmesser, Barometer, Gyroskop, Kompass, Lichtsensor |
| Anschlüsse | Dockingstation-Anschluss – 1 Stk., NanoSIM-Kartensteckplatz – 1 Stk., USB Typ-C (mit Thunderbolt) – 1 Stk. |
| Betriebssystem | iPadOS 16 |
| Kamera | 12,0 + 10 Mpix - hinten, 12,0 Mpix - Vorderseite |
| Videoaufnahmeauflösung | 4K (3840 x 2160) |
| Zusätzliche Informationen | Aluminiumgehäuse, Face ID, Unterstützung für Apple Pencil Gen. 2, Unterstützung für eSIM-Karten, Eingebaute vier Stereolautsprecher, Eingebaute fünf Mikrofone |
| Mitgeliefertes Zubehör | Ladegerät, USB-Typ-C-Kabel |
| Farbe | Silber |
| Veröffentlichungsjahr | 2022 |
| Garantie | 12 Monate (Herstellergarantie) |
| Anzahl der Prozessorkerne | 8 |
| Hersteller | Apple |
| HAN | MP273TY/A |