Ubiquiti UniFi Gateway Max
- EAN: 0810084695210
- Produkttyp: Gateway
- Eingangsspannung: 100~240V
- Ausgangsspannung: 5 V
- Leistung: 9,6 W
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der Ubiquiti Gateway Max ist ein kompakter und leistungsstarker Gateway, der für kleine und mittelständische Unternehmen entwickelt wurde. Mit vollständiger 2.5G-Unterstützung und einer Multi-WAN-Port-Konfiguration sorgt er für schnelle und stabile Netzwerkverbindungen. Eine Leistung von bis zu 1,5 Gbit/s mit integrierten IDS/IPS-Systemen garantiert Sicherheit und Zuverlässigkeit in jedem Netzwerk.

Der Gateway Max bietet 1 WAN-Port 2.5 GbE und 4 LAN-Ports 2.5 GbE, wobei einer davon als zusätzlicher WAN-Port umgeschaltet werden kann. Diese Flexibilität erlaubt dir, die Konfiguration an deine individuellen Bedürfnisse anzupassen und maximale Leistung sowie Netzwerkzuverlässigkeit sicherzustellen. Die Stromversorgung über USB-C macht das Gerät besonders installationsfreundlich.

Die Verwaltung des Ubiquiti Gateway Max ist einfach und intuitiv dank der Kompatibilität mit UniFi Network (Version 8.1.113 und höher), CloudKey und dem offiziellen UniFi-Hosting. So hast du volle Kontrolle über dein Netzwerk – jederzeit und von überall – mit schnellem Zugriff auf erweiterte Sicherheits- und Optimierungsfunktionen.

Ubiquiti Inc., 685 Third Avenue, New York, NY 10017, USA
Ubiquiti Networks sro, Plzenska 345/5, 150 00 Praha, Czech Republic; email: [email protected]
| EAN | 0810084695210 |
|---|---|
| Produkttyp | Gateway |
| Eingangsspannung | 100~240V |
| Ausgangsspannung | 5 V |
| Leistung | 9,6 W |
| Eingangs-/Ausgangsanschlüsse | USB Typ-C -1 Stk. |, RJ-45 100/1000/2500 (WAN) - 1 Stk., RJ-45 100/1000/2500 (LAN) - 4 Stück |
| Zusätzliche Informationen | Status-LEDs |
| Mitgeliefertes Zubehör | Netzteil |
| Garantie | 12 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Ubiquiti |
| HAN | UXG-Max-EU |
| Tiefe [mm] | 128 |