Polar Vantage M3 Schwarz S-L
- EAN: 0725882066745
- Gerätetyp: Sportuhr
- Serie: Vantage M3
- Arbeitsspeicher: 37 MB
- Eingebauter Speicher: 32 GB
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Die Polar Vantage M3 ist eine Sportuhr, die Langlebigkeit, elegantes Design und moderne Technologien vereint. Das mit Glasfaser verstärkte Gehäuse und die Edelstahl-Lünette machen sie widerstandsfähig und gleichzeitig modern im Look. Das hochauflösende AMOLED-Display sorgt bei allen Lichtverhältnissen für ein klares Bild, während der Lichtsensor und die permanente Hintergrundbeleuchtung die Helligkeit automatisch anpassen. Dieses zuverlässige Gerät unterstützt sowohl den Alltag als auch anspruchsvolle Trainings – mit präzisen Messwerten und intelligenten Trainingsfunktionen.

Die Polar Vantage M3 ist für extreme Bedingungen gemacht. Ihr Gehäuse ist stoß- und schlagfest, während Gorilla Glass 3 das Display zuverlässig vor Kratzern schützt. Mit einer Wasserdichtigkeit von 5 ATM ist sie ideal für Regen, Schwimmen oder intensive Workouts. Das atmungsaktive Silikonarmband bietet ganztägigen Tragekomfort und lässt sich dank Schnellverschluss einfach austauschen. Eine Uhr, die dich nie im Stich lässt.

Dank des PolarOS-Systems arbeitet das Gerät effizient, stromsparend und ist bereit für zukünftige Updates. Die integrierten Smart-Coaching-Apps bieten professionelle Trainingsunterstützung zur Leistungssteigerung und Gesundheitsförderung. Präzise Aktivitätsmessungen, Herzfrequenzanalysen und fortschrittliche Sportmetriken helfen dir, deinen Trainingsplan individuell anzupassen. Mit Polar Flow lassen sich Trainingsansichten personalisieren und detaillierte Statistiken einsehen – für optimale Ergebnisse bei jedem Training.

Die Polar Vantage M3 ist auf Langlebigkeit ausgelegt – in Bezug auf Leistung und Umweltbewusstsein. Der austauschbare Akku ermöglicht eine deutlich längere Nutzung und reduziert Elektroschrott. Mehrere Energiesparmodi passen die Laufzeit an deine Bedürfnisse an – ideal für lange Trainings oder mehrtägige Touren. Eine Lösung, auf die du dich verlassen kannst – ganz ohne Kompromisse.

Egal, wo du bist – die Polar Vantage M3 bestimmt zuverlässig deinen Standort und hilft dir, auf Kurs zu bleiben. Fortschrittliche Ortungstechnologien garantieren Genauigkeit – ideal für Läufer, Radfahrer oder Outdoor-Abenteurer. Mit anpassbaren Trainingsansichten, intuitiver Benutzeroberfläche und individualisierbaren Watchfaces hast du jederzeit volle Kontrolle über deine Daten und kannst schnell auf Veränderungen reagieren. Dein smarter Begleiter, der mit deinem aktiven Lebensstil Schritt hält.

Polar Electro Oy Professorintie 5 90440 Kempele Finnland
Polar Electro Oy Professorintie 5 90440 Kempele Finnland
| EAN | 0725882066745 |
|---|---|
| Gerätetyp | Sportuhr |
| Serie | Vantage M3 |
| Arbeitsspeicher | 37 MB |
| Eingebauter Speicher | 32 GB |
| Display-Typ | AMOLED, Touchscreen |
| Display Größe | 1,28" |
| Displayauflösung | 416 x 416 px |
| Verbindung | Bluetooth |
| Satellitennavigation | Ja |
| Betriebssystem | System des Herstellers |
| Sensoren | Beschleunigungsmesser, Magnetometer, Elektrokardiogramm (EKG), Pulsoximeter (SpO2), Herzfrequenzmesser, Thermometer |
| Aktivitätsarten | Multidisziplinärer Modus |
| Informationsfunktionen | Alarm, Kalender, Karten und Navigation, Wettervorhersage, Stoppuhr, Timer |
| Telefonfunktionen | Anruf-, SMS- und E-Mail-Benachrichtigungen |
| Aktivitäts-Tracking-Funktionen | Automatische Ruhezeiterkennung, Schrittzähler, Kalorienverbrauchszähler, Schlafüberwachung, Stressüberwachung, Herzfrequenzüberwachung, Trainingspläne, Aktivitätszeitmessung, Distanzmessung, Geschwindigkeitsmessung, Tempomessung, Messung der Leistungsfähigkeit und Belastung des Körpers, Inaktivitätsbenachrichtigungen, Trainingsberichte, Intervalltraining |
| Lauffunktionen | Laufdynamik, Lauffrequenz, Lauftraining |
| Fahrradfunktionen | Fahrradrunden, Fahrradtraining |
| Schwimmfunktionen | Poollänge, Schwimmeffizienz, Anzahl der Schwünge, Stilerkennung |
| Fitness- und Trainingsfunktionen | Atemübungen, Krafttraining, Ausdauertraining |
| Multimedia-Funktionen | Spielerkontrolle |
| Weitere Funktionen | Taschenlampe |
| Gehäuse und Verarbeitung | Plastikumschlag, Edelstahlring, Silikonarmband, Corning Gorilla Glas |
| Widerstand | Stoßfestigkeit, Wasserdichtigkeit 5 ATM |
| Akku | Lithium-Ionen 310 mAh |
| Akkulaufzeit | bis zu 30 Stunden im Trainingsmodus, bis zu 7 Tage bei normalem Gebrauch |
| Handgelenkumfang | 130 - 210 mm |
| Armbandtyp | Sportarmband |
| Armbandfarbe | Schwarz |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Drahtlose Synchronisierung, Tastensperre, Integration der Ergebnisse mit der Website, Integration mit mobiler Anwendung, Benutzeroberfläche auf Polnisch |
| Mitgeliefertes Zubehör | Ladekabel |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Geschlecht | Universell |
| Garantieart | Standard |
| Hersteller | Polar |