Polar Vantage V3 Schwarz
- EAN: 0725882067025
- Gerätetyp: Smartwatch
- Serie: Vantage V3
- Eingebauter Speicher: 32 GB
- Display-Typ: Farbig, AMOLED, Touchscreen
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Du suchst eine Uhr, die dein perfekter Trainingspartner ist? Lerne die Polar Vantage V3 kennen. Diese smarte Sportuhr kombiniert modernste Technologien mit hoher Funktionalität. Ausgestattet mit einem Set an Biosensoren, einem AMOLED-Display, Dual-Frequenz-GPS und Karten ist sie bereit, ihr ganzes Potenzial zu zeigen. Das perfekte Werkzeug für alle, die effektiv und bewusst trainieren möchten.

Die Polar Vantage V3 ist mehr als nur eine Uhr – sie ist ein echtes Zentrum zur Überwachung deiner Gesundheit und Fitness. Mit der fortschrittlichsten Technologie zur optischen Pulsmessung am Handgelenk kannst du dich auf präzise Messungen verlassen. Darüber hinaus misst die Uhr Temperaturveränderungen der Haut sowie elektrische Signale deines Herzens dank der EKG-Funktion.

Beim Training gibt es keinen Platz für Kompromisse. Deshalb ist die Polar Vantage V3 mit einem Prozessor ausgestattet, der 129 % schneller ist als beim Modell Vantage V2. Dank der dualen Satellitensignalfrequenz L1/L5 und des USB-C-Anschlusses mit Polar Charge 2.0 genießt du höchste Präzision und Geschwindigkeit. Die integrierten Offline-Karten bieten topografisches Kartenmaterial zum Download und unterstützen dich bei der Navigation während deiner Trainingseinheiten.

Mach dir keine Sorgen ums Aufladen während langer Trainingseinheiten oder Marathons. Die Polar Vantage V3 ermöglicht dir bis zu 140 Stunden Trainingszeit mit nur einer Akkuladung. So kannst du dich ganz auf dein Ziel konzentrieren – die Uhr liefert dir jederzeit die notwendigen Informationen.

Nutze das Wechselarmband, um deinen Stil jederzeit zu variieren. Das Band passt sowohl zu sportlichen als auch zu eleganten Outfits perfekt.

Polar Electro Oy Professorintie 5 90440 Kempele Finnland
Polar Electro Oy Professorintie 5 90440 Kempele Finnland
| EAN | 0725882067025 |
|---|---|
| Gerätetyp | Smartwatch |
| Serie | Vantage V3 |
| Eingebauter Speicher | 32 GB |
| Display-Typ | Farbig, AMOLED, Touchscreen |
| Display Größe | 1,39" |
| Displayauflösung | 454 x 454 px |
| Verbindung | Bluetooth |
| Satellitennavigation | Ja |
| Betriebssystem | System des Herstellers |
| Sensoren | Magnetometer, Elektrokardiogramm (EKG), Kompass, Pulsoximeter (SpO2), Herzfrequenzmesser, Lichtsensor, Thermometer, Barometrischer Höhenmesser |
| Aktivitätsarten | Laufen, Gehen, Radfahren, Schwimmen, Outdoor-Training, Multidisziplinärer Modus |
| Informationsfunktionen | Akustischer Alarm, Vibrationsalarm, Wecker, Karten und Navigation, Wettervorhersage, Stoppuhr, Timer |
| Telefonfunktionen | Anruf-, SMS- und E-Mail-Benachrichtigungen |
| Aktivitäts-Tracking-Funktionen | FuelWise™, Hill Splitter™, Schrittzähler, Kalorienverbrauchszähler, Schlafüberwachung, Temperaturüberwachung, Herzfrequenzüberwachung, Nightly Recharge™, Trainingspläne, Aktivitätszeitmessung, Distanzmessung, Geschwindigkeitsmessung, Inaktivitätsbenachrichtigungen, Trainingsberichte, Orthostatischer Test |
| Lauffunktionen | Lauffrequenz, Auftrittsvorbereitung, Lauftraining |
| Multimedia-Funktionen | Spielerkontrolle |
| Weitere Funktionen | Atemübungen |
| Gehäuse und Verarbeitung | Aluminiumgehäuse, Silikonarmband, Corning Gorilla Glass 3 |
| Widerstand | Wasserdicht |
| Akku | Lithium-Polymer 488 mAh |
| Akkulaufzeit | bis zu 14 Tage bei normalem Gebrauch |
| Armbandtyp | Sportarmband |
| Armbandfarbe | Schwarz |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Kompatibilität | Android-Smartphones, iOS-Smartphones |
| Zusätzliche Informationen | Integration mit mobiler Anwendung |
| Mitgeliefertes Zubehör | Ladekabel, Zusätzliches Armband – 1 Stk. |
| Gehäusegröße | 47mm |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Polar |