G.SKILL 32 GB (2 x 16 GB) 6000 CL36 Trident Neo AMD RGB
- EAN: 4713294232670
- Serie: Trident Z Neo RGB
- Speichertyp: DDR5
- Gesamtkapazität: 32 GB (2x16 GB)
- Speichermodul-Kapazität: 16 GB
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Aufgrund der weltweit begrenzten Verfügbarkeit ist der Kauf auf 1 Stück pro Kunde beschränkt. Größere Bestellungen können reduziert oder storniert werden.
Der Trident Z5 Neo RGB DDR5-RAM wurde für ultrahochleistungsfähiges Übertakten auf AMD-Plattformen, die DDR5 unterstützen, entwickelt. Ausgestattet mit der AMD EXPO-Übertaktungstechnologie für einfaches Übertakten des Speichers auf unterstützten AMD-Plattformen, ist die Trident Z5 Neo RGB-Serie die ideale Wahl für den Aufbau von Hochleistungs-Systemen.

Entwickelt für AMD-Plattformen, die DDR5 unterstützen, wurde der Trident Z5 Neo RGB mit hochwertigen, handverlesenen DDR5 DRAM-Chips entwickelt, um eine hohe Leistung des übertakteten Speichers auf DDR5 AMD-Plattformen zu erreichen. Um die Leistung des übertakteten Speichers freizusetzen, ist der Trident Z5 Neo RGB mit AMD EXPO (EXtended Profiles for Overclocking) ausgestattet, um einfaches Übertakten des Speichers im BIOS zu ermöglichen.

Unter Einbeziehung von Hypercar-Elementen wurde der Trident Z5 Neo RGB mit einem eleganten und futuristischen äußeren Erscheinungsbild entworfen. Mit einer schwarzen gebürsteten Aluminium-Einlage in einem matten Gehäuse mit präzisen CNC-beleuchteten Streifen und gekrönt von einem halbtransparenten Lichtstreifen, der für eine flüssige RGB-Beleuchtung optimiert ist, ist der Trident Z5 Neo RGB ideal für viele PC-Bau-Themen.

Jedes Trident Z5 Neo RGB-Speicherkit wird im Rahmen eines strengen Validierungsprozesses von G.SKILL getestet, um außergewöhnliche Qualität zu gewährleisten.

Entwickelt mit einem aerodynamischen Lichtstreifen, sieht der Trident Z5 Neo RGB eleganter aus als je zuvor. Ausgestattet mit anpassbarer RGB-Beleuchtung über die G.SKILL Trident Z Lighting Control-Software oder unterstützte Software von Drittanbietern, ist die Personalisierung von Farben und Lichteffekten des Trident Z5 Neo RGB kinderleicht.

G.SKILL International Enterprise Co., Ltd., 8F, Nr. 69, Dongxing Rd., Xinyi Dist., Taipeh 11070, Taiwan
"ACC Distribution“, JSC Raudondvario rd. 131B, LT-47191 Kaunas, Litauen; E-Mail: [email protected]
| EAN | 4713294232670 |
|---|---|
| Serie | Trident Z Neo RGB |
| Speichertyp | DDR5 |
| Gesamtkapazität | 32 GB (2x16 GB) |
| Speichermodul-Kapazität | 16 GB |
| Anzahl der Module | 2 |
| Taktfrequenz | 6000 MHz |
| Verzögerungen (Zykluslatenz) | CL 36 |
| Timing | CL36-36-36-96 |
| Spannung | 1,35V |
| Unterstützte OC-Profile | AMD EXPO |
| Kühlung | Kühlkörper |
| ECC-Speicher | Nein |
| Speicherbeleuchtung | Ja |
| Farbe | Schwarz |
| Garantie | 999 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | G.SKILL |
| HAN | F5-6000J3636F16GX2-TZ5NR |