Nokia 6310 Green
- EAN: 6438409100290
- Gerätetyp: Telefon
- Serie: 6310
- Prozessor: UNISOC Spreadtrum SC6531F (312 MHz)
- Arbeitsspeicher: 8 MB
Ladeleistung: 2 - 2.75 W
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Ladeleistung: 2 - 2.75 W
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Die neue Nokia 6310 verbindet bewährtes Design mit verbesserten Funktionen. Das kultige Aussehen des Originals wurde beibehalten, aber mit einem größeren Display, modernem Menü und intuitiverer Bedienung ergänzt. Dieser Telefon gibt dir Sicherheit, Einfachheit und Komfort im Alltag.

Schließe die Augen und versuche nicht zu blinzeln. Das vergrößerte Menü, große Schriftarten und der helle 2,8-Zoll-Bildschirm sorgen dafür, dass alles klarer wird. Wenn du zusätzliche Unterstützung brauchst, aktiviere den Barrierefrei-Modus – die Symbole werden größer, der Text leichter lesbar und der Ton lauter.

Nokia 6310 ist nicht nur das Aussehen. Es hat ein robustes Gehäuse aus langlebigem Polycarbonat, das den täglichen Herausforderungen standhält. Wähle die Farbe, die zu deinem Stil passt und deine Persönlichkeit unterstreicht.

Hast du eine Pause? Entspanne dich bei dem kultigen Snake-Spiel oder höre drahtloses FM-Radio – ganz ohne Kopfhörer. Nokia 6310 hält dich mit der Welt in Verbindung, gibt dir aber auch eine Pause, wann immer du sie brauchst.

HMD Global Oy Bertel Junging aukio 9, 02600 Espoo, Finnland, [email protected]
TTT Polska Sp. z o.o. ul. Żwirki i Wigury 16A, 02-092 Warschau, [email protected]
| EAN | 6438409100290 |
|---|---|
| Gerätetyp | Telefon |
| Serie | 6310 |
| Prozessor | UNISOC Spreadtrum SC6531F (312 MHz) |
| Arbeitsspeicher | 8 MB |
| Eingebauter Speicher | 16 MB |
| Max. Speicherkapazität der Speicherkarte | 32 GB |
| Bildschirmtyp | Bunt, IPS |
| Bildschirmdiagonale | 2,8" |
| Display Auflösung | 320 x 240 |
| Rückkamera-Auflösung | 0,3 Mpix |
| Zusätzliche Kamerafunktionen | Eingebauter Blitz |
| Verbindung | Bluetooth 5.0 |
| Anschlüsse | USB Typ-C – 1 Stk., Kopfhörer-/Lautsprecherausgang – 1 Stk., NanoSIM-Kartensteckplatz - 2 Stk. |
| Fingerabdruckleser | Keine |
| Ladeleistung | min. 2 W, max. 2.75 W |
| Dual-SIM | Dual-SIM – Unterstützt zwei Nano-SIM-Karten |
| Betriebssystem | Nokia Serie 30+ |
| Zusätzliche Informationen | UKW-Radio-Unterstützung |
| Akkukapazität | 1450 mAh |
| Mitgeliefertes Zubehör | Ladegerät |
| Farbe | Grün |
| Garantieart | Standard |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | HMD |