

Organisiere. Zeichne. Verliebe dich.
Handschriftliche Notizen. Praktische Tastatur. Nimm ihn mit. Das iPad ist für alles, was du am meisten liebst.
Du wirst noch mehr Spaß haben.
Superschneller A16‑Chip. Doppelt so großer Basisspeicher: 128 GB◊.Rechtliche Hinweise Farbige Rückseite mit randlosem 11‑Zoll Liquid‑Retina-Display◊.Rechtliche Hinweise Unterstützung für Magic Keyboard Folio, Apple Pencil (USB‑C) und Apple Pencil (1. Generation)◊.Rechtliche Hinweise

Vier ausdrucksstarke Farben


Du arbeitest im Turbo-Modus.
Organisiere mehrere Dinge gleichzeitig, arbeite zusammen und wechsle nahtlos zwischen Apps mit dem superschnellen A16‑Chip und einem Akku, der den ganzen Tag durchhält◊.Rechtliche Hinweise

A16‑Chip

Kreiere nach Belieben.
Zeichne, skizziere und experimentiere mit dem Apple Pencil und dem fantastischen Display. Mit dem iPad kannst du Fotos und Videos aufnehmen, bearbeiten und teilen. Und die integrierten hochwertigen Mikrofone und Stereo-Lautsprecher im Querformat sind perfekt, um an Audio zu arbeiten.
Weitwinkel-Rückkamera 12 MP
Bleib in Kontakt. Und im Bild.
Die an der langen Seite platzierte Frontkamera mit Center Stage sorgt für natürlichere Video‑Chats. Und mit Wi‑Fi 6 und 5G bist du immer verbunden mit deinem Team und deinen Liebsten◊.Rechtliche Hinweise

12 MP Center Stage‑Kamera
Blitzschnelles Wi‑Fi 6 und 5G


Schau. Lerne. Spiel.
Stream Filme, lerne von den Besten oder spiele Mehrspieler‑Games auf dem beeindruckenden Display. Und erlebe erstaunliche Dinge in der Augmented Reality.

11″ Liquid Retina‑Display
Merkmale
| EAN | 0195950088472 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für den Studenten, Für den Schüler |
| Version | Wi-Fi |
| Serie | iPad |
| Prozessor | Apple A16 |
| Eingebauter Speicher | 512 GB |
| Fingerabdruckleser | Power-Taste |
| Bildschirmtyp | Kapazitiv, 10-Punkt, IPS, Liquid Retina |
| Bildschirmdiagonale | 11" |
| Display Auflösung | 2360 x 1640 |
| Verbindung | Bluetooth-Modul, Wi-Fi 6 (802.11 a/b/g/n/ac/ax) |
| Satellitennavigation | Keine |
| Sensoren | Beschleunigungsmesser, Barometer, Gyroskop, Kompass, Lichtsensor |
| Anschlüsse | USB Typ-C – 1 Stk. |
| Betriebssystem | iPadOS 18 |
| Kamera | 12,0 Mpix - Vorderseite, 12,0 Mpix - hinten |
| Videoaufnahmeauflösung | 4K (3840 x 2160) |
| Zusätzliche Informationen | Eingebaute Stereolautsprecher, Unterstützung für Apple Pencil Gen 1, Touch-ID, Eingebaute zwei Mikrofone |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-Typ-C-Kabel |
| Farbe | Gelb |
| Veröffentlichungsjahr | 2025 |
| Garantieart | Standard |
| Garantie | 12 Monate (Herstellergarantie) |
| Anzahl der Prozessorkerne | 5 |
| Hersteller | Apple |
| HAN | MD5A4HC/A |
| Ladeleistung | max. 20 W |



























