INNO3D GeForce RTX 5060 Ti Twin X2 OC White 8GB GDDR7 DLSS4
- EAN: 8886307700759
- Grafikkartenserie: GeForce RTX 50-Serie
- Ray Tracing Unterstützung: Ja
- Upscaling-Technik: Nvidia DLSS 4
- Grafikchip: GeForce RTX 5060 Ti
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.
Mit der INNO3D GeForce RTX 5060 Ti Twin X2 OC White bekommst du die Power der NVIDIA-Blackwell-Architektur und neue Möglichkeiten in Spielen und Anwendungen. DLSS 4 steigert die Leistung deutlich, während Raytracing der 4. Generation jeder Szene Realismus verleiht. Dank 4608 CUDA-Kernen und einem Takt von 2602 MHz kannst du auf flüssiges Arbeiten zählen. Der 8 GB große GDDR7-Speicher mit einer Bandbreite von 448 GB/s sorgt für schnelle Datenübertragung. Unterstützung für 8K-Auflösung, ein HDMI-2.1b-Anschluss, drei DisplayPort-2.1b-Anschlüsse und das PCIe-5.0-Interface erleichtern dir den Zugang zu modernster Technologie.

Innovision Multimedia Pte. Limited, Unit #11-27 at 20 Pasir Panjang Road, Mapletree Business City. Singapore, 117439
INNO3D Europe, Boekweitstraat 62, 2153GL Nieuw Vennep, The Netherlands; email: [email protected]
| EAN | 8886307700759 |
|---|---|
| Grafikkartenserie | GeForce RTX 50-Serie |
| Ray Tracing Unterstützung | Ja |
| Upscaling-Technik | Nvidia DLSS 4 |
| Grafikchip | GeForce RTX 5060 Ti |
| Anschlusstyp | PCIe 5.0 x16 |
| Speicher | 8GB |
| Speichertyp | GDDR7 |
| Speicherbus | 128 Bit |
| Speicherbandbreite | 448 GB/s |
| Kerntakt im Boost-Modus | 2602 MHz |
| CUDA-Kerne | 4608 |
| Kühlungstyp | Aktiv |
| Anzahl der Lüfter | 2 |
| Beleuchtung | Nein |
| Ausgangsanschlüsse | HDMI 2.1b - 1 Stk., DisplayPort 2.1b - 3 Stk. |
| Anzahl der unterstützten Monitore | 4 |
| Unterstützte Bibliotheken | DirectX 12 Ultimate, OpenGL 4.6, Vulkan 1.4 |
| Netzanschluss | 8-pin - 1 Stk. |
| Empfohlene Stromversorgung | 650 W |
| Leistungsaufnahme | 180 W |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| HAN | N506T2-08D7X-193075W |
| Hersteller | INNO3D |