Gainward GeForce RTX 5070 Ti Phoenix-S GS 16GB GDDR7
- EAN: 4710562245530
- Verwendungszweck des Produkts: Zum Spielen
- Grafikkartenserie: GeForce RTX 50-Serie
- Ray Tracing Unterstützung: Ja
- Upscaling-Technik: Nvidia DLSS 4
GeForce RTX 5070 Ti Phoenix-S GS 16GB GDDR7
Die Grafikkarte Gainward GeForce RTX™ 5070 Ti Phoenix-S GS wurde für Gamer und Kreative entwickelt, die Leistung und detaillierte Bilder benötigen. Sie bietet 16 GB GDDR7-Speicher, eine Bandbreite von 896 GB/s und eine Taktfrequenz bis zu 2482 MHz. Dank NVIDIA DLSS 4 mit Multi Frame Generation und echtem Ray Tracing sorgt die Karte für flüssige Bilder und kinoreife Grafikqualität. Sie verfügt über drei DisplayPort 2.1a Anschlüsse, einen HDMI 2.1b Anschluss und verbindet sich über PCI Express Gen 5. Das leise 2,5-Slot-Kühlsystem und die ARGB-Beleuchtung runden Funktionalität und Aussehen ab.
Produktsicherheit
Herstellerdaten:
Gainward Co., Ltd., 21F., No. 88, Sec. 2, Zhongxiao E. Rd., Zhongzheng Dist., Taipei City 100412, Taiwan
Verantwortliche Stelle:
XpertVision GmbH, Schmelzerstraße 30, 47877 Willich, Deutschland; [email protected]
Merkmale
| EAN | 4710562245530 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Zum Spielen |
| Grafikkartenserie | GeForce RTX 50-Serie |
| Ray Tracing Unterstützung | Ja |
| Upscaling-Technik | Nvidia DLSS 4 |
| Grafikchip | GeForce RTX 5070 Ti |
| Anschlusstyp | PCIe 5.0 x16 |
| Speicher | 16 GB |
| Speichertyp | GDDR7 |
| Speicherbus | 256 Bit |
| Kerntakt im Boost-Modus | 2482 MHz OC Mode |
| CUDA-Kerne | 8960 |
| Kühlungstyp | Aktiv |
| Anzahl der Lüfter | 3 |
| Beleuchtung | Ja |
| Ausgangsanschlüsse | HDMI 2.1b - 2 Stk., DisplayPort 2.1b - 3 Stk. |
| Anzahl der unterstützten Monitore | 4 |
| Unterstützte Bibliotheken | OpenGL 4.6 |
| Netzanschluss | 16-pin - 1 Stk. |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| HAN | NE7507TS19T2-GB2031K |
| Hersteller | Gainward |











