Blackview TAB 16 Pro LTE 11" 8/256GB grau
- EAN: 6931548321309
- Verwendungszweck des Produkts: Pädagogisch, Für den Studenten, Für den Schüler
- Version: Wi-Fi + LTE
- Serie: TAB 16 Pro
- Prozessor: UNISOC Spreadtrum T616 (2x 2,0 GHz, A75 + 6x 1,8 GHz, A55)
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Dieses Tablet wurde für deinen Komfort entwickelt. Lerne den Blackview TAB 16 Pro LTE grau kennen. Sein großer 11-Zoll-Bildschirm wird dich immer wieder mit der Qualität der angezeigten Bilder begeistern. Ähnliche positive Eindrücke hinterlässt der leistungsstarke Prozessor in Kombination mit einem Akku, der lange hält. Auch fortschrittliche Kameras dürfen nicht fehlen, mit denen du wichtige Momente länger festhalten kannst. TAB 16 Pro ist die perfekte Wahl für Lernen, Arbeit oder Unterhaltung.

Tritt ein in die Welt der Unterhaltung mit dem 11-Zoll-Display des TAB 16 Pro. Es sorgt für lebendige Farben, starken Kontrast und weite Blickwinkel, was die Nutzung des Tablets überall erleichtert. Längeres Betrachten schadet den Augen weniger. Der Hersteller hat spezielle Display-Funktionen integriert, um die Augen zu schonen. Nutze einen der drei verfügbaren Modi und passe das Display an die Situation an.

Was beim grauen Blackview TAB 16 Pro LTE besonders beeindruckt, ist sein Akku. Er hat eine Kapazität von 7700 mAh. Das bedeutet, du hast genug Energie, um das Tablet viele Stunden ohne Unterbrechung zu nutzen. Der Hersteller gibt eine Laufzeit von 18 Stunden bei normaler Nutzung an. Mit dem 18-W-Ladegerät lädt der Akku schnell wieder auf 100 %.

Entdecke, wie einfach und angenehm das Fotografieren mit dem TAB 16 Pro ist. Mit den verfügbaren Objektiven kannst du wichtige Momente festhalten, die dich lange begleiten. Auf der Rückseite befindet sich eine 13-Megapixel-Hauptkamera, die schöne Fotos macht oder in hoher Auflösung filmt. Vorne ist eine 8-Megapixel-Kamera für Selfies oder Videoanrufe mit Freunden.

Das reibungslose Arbeiten wird durch den 8-Kern-Prozessor UNISOC T616 gewährleistet. Er sorgt für stabile Leistung und effiziente Bewältigung alltäglicher Aufgaben. Nutze mehrere Apps gleichzeitig oder halte viele aktive Programme im Hintergrund, ohne Leistungseinbußen zu befürchten. Das Tablet verfügt über großzügigen Arbeitsspeicher, der virtuell auf bis zu 24 GB RAM erweitert werden kann.

Wenn die Inspiration kommt, ermöglicht dir der im Set enthaltene Stift, draußen zu zeichnen, Notizen während eines Vortrags zu machen oder Kommentare zu Dokumenten bei Meetings hinzuzufügen. Damit verpasst du keine wichtige Idee.
Das Tablet wiegt nur 503 g und ist 7,45 mm dünn. Es definiert Mobilität neu mit seinem schlanken, federleichten Design. Der perfekte Begleiter für die Kaffeepause oder das Sofa.
Genieße die Freiheit, nahtlos zwischen zwei 4G-Netzen zu wechseln. Du kannst immer die beste Verbindung wählen, egal wo du bist.
Entsperre dein TAB 16 Pro mit einem Blick – vergiss Passwörter. Diese schnelle und bequeme Lösung spart dir Zeit.
Erlebe Klänge mit kristallklarem Sopran und tiefem Bass. Die Dual-Box-Lautsprecher des Blackview Tab 16 Pro versetzen dich in die Welt des Kinos, auf Konzerte oder in spannende Spiele.
Egal, ob du Filme oder Serienmarathons bevorzugst, mit Widevine L1-Zertifizierung kannst du die neuesten Folgen auf Amazon Prime Video, Netflix und Disney+ in beeindruckender 1080P-Auflösung genießen.
| EAN | 6931548321309 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Pädagogisch, Für den Studenten, Für den Schüler |
| Version | Wi-Fi + LTE |
| Serie | TAB 16 Pro |
| Prozessor | UNISOC Spreadtrum T616 (2x 2,0 GHz, A75 + 6x 1,8 GHz, A55) |
| Arbeitsspeicher | 8GB |
| Eingebauter Speicher | 256 GB |
| Fingerabdruckleser | Keine |
| Bildschirmtyp | Kapazitiv, 10-Punkt, IPS |
| Bildschirmdiagonale | 11" |
| Display Auflösung | 1920x1200 |
| Verbindung | Bluetooth-Modul, Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac), Integriertes 4G (LTE)-Modem |
| Satellitennavigation | BeiDou, Galileo, GLONASS, GPS |
| Anschlüsse | NanoSIM-Kartensteckplatz – 2 Stk. (Zweiter Steckplatz gemeinsam mit Speicherkartenleser), USB Typ-C – 1 Stk. |
| Betriebssystem | Android 14 |
| Kamera | 13,0 + 2,0 Mpix - hinten, 8,0 Mpix - Vorderseite |
| Stylus | Nein |
| Zusätzliche Informationen | Gesichtsscanner |
| Mitgeliefertes Zubehör | Fall, Eingabestift, USB-Typ-C-Kabel, Ladegerät 18W |
| Farbe | Grau |
| Garantieart | Standard |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Blackview |
| HAN | TAB16Pro-GY/CHOUT/BV |
| Grafikchip | Mali-G57 |
| Ladeleistung | max. 18 W, min. 15 W |