Patriot 16 GB (1 x 16 GB) 3200 MHz CL16 Viper Steel
- EAN: 0814914025512
- Verwendungszweck des Produkts: Zum Spielen
- Serie: Viperstahl
- Speichertyp: DDR4
- Gesamtkapazität: 16GB (1x16GB)
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Aufgrund der weltweit begrenzten Verfügbarkeit ist der Kauf auf 1 Stück pro Kunde beschränkt. Größere Bestellungen können reduziert oder storniert werden.
Egal ob du eine Intel- oder AMD-Plattform verwendest, deine Konfiguration benötigt den besten und schnellsten RAM. Die für echte Leistung entwickelte Viper Steel Serie wird den Belastungen in den anspruchsvollsten Computerumgebungen standhalten. Das aggressive Design passt perfekt in dein Gehäuse und die 3200 MHz Taktrate sowie CL16 Latenzen sorgen für einen reibungslosen Betrieb von Spielen und verschiedenen Anwendungen.

Die Viper Steel Speicher verfügen über speziell entwickelte, hochleistungsfähige Aluminiumkühlkörper, die den RAM-Modulen in deinem Gehäuse ein einzigartiges Design verleihen. Vor allem sorgen sie für eine bessere Wärmeableitung, was zu einer höheren Stabilität auch unter hoher Belastung führt.

Alle Viper Steel Speichermodule wurden von Hand getestet und auf Kompatibilität mit Komponenten verschiedener Hersteller geprüft. Sie unterstützen auch XMP 2.0 Profile, wodurch das Übertakten des Speichers schnell und einfach vonstattengeht.

| EAN | 0814914025512 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Zum Spielen |
| Serie | Viperstahl |
| Speichertyp | DDR4 |
| Gesamtkapazität | 16GB (1x16GB) |
| Speichermodul-Kapazität | 16 GB |
| Anzahl der Module | 1 |
| Taktfrequenz | 3200 MHz (PC4-25600) |
| Verzögerungen (Zykluslatenz) | CL 16 |
| Timing | CL16-18-18-36 |
| Spannung | 1,35V |
| Unterstützte OC-Profile | Intel XMP |
| Kühlung | Kühlkörper |
| Speicherbeleuchtung | Nein |
| Farbe | Grau |
| Garantie | 999 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Patriot |
| HAN | PVS416G320C6 |