Logitech G733 Lightspeed kabellos Gaming Headset RGB DTS Surround-Sou
- EAN: 5099206089532
- Verwendungszweck des Produkts: Gaming
- Verbindung: Kabellos
- Verbindungsart: Funkverbindung
- Kopfhörertyp: On-Ear, Geschlossen
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Die kabellose LIGHTSPEED Technologie bietet 29 Stunden und mehr Akkulaufzeit und kabellose Freiheit mit einer Reichweite von bis zu 20 Metern. Dies kann je nach Nutzungs- und Umgebungsbedingungen unterschiedlich sein. Die Angabe der Akkulaufzeit basiert auf der Headset-Lautstärke von 50 % und ausgeschalteter Beleuchtung. Spiele, ohne dich in Kabeln zu verheddern. Entspanne dich und tauche ganz ein in das Spiel, die Musik, den Film oder was immer du tust. Plug-and-Play auf deine Art.
Über 16,8 Millionen Farben und zwei Zonen, um die Beleuchtung auf deine ganz persönliche Weise anzupassen. Personalisiere Farben, visualisiere dein Audio, integriere sie in deine Gaming-Welt - oder flippe einfach aus mit voreingestellten und benutzerdefinierten Animationen. Mit der kostenlosen G HUB Gaming-Software kannst du all das personalisieren.
Von federnden Wende-Kopfbändern bis hin zu Mikrofon-Schutzcovers: Mit dem Zubehör in vielen tollen Farben kannst du dein G733 individuell gestalten. Frei zusammenstellen. Umdrehen und anbringen. Endlos Spaß genießen mit dem Zubehör deiner Wahl (separat erhältlich).
| EAN | 5099206089532 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Gaming |
| Verbindung | Kabellos |
| Verbindungsart | Funkverbindung |
| Kopfhörertyp | On-Ear, Geschlossen |
| Audiosystem | Stereo 2.0 |
| Geräuschreduzierung | Nein |
| Kopfhörerfrequenzbereich | 20~20000Hz |
| Kopfhörerimpedanz | 39 Ω |
| Kopfhörerempfindlichkeit | 87,5 dB |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Eingebautes Mikrofon | Ja, am Kopfhörer |
| Mikrofoncharakteristik | Einweg |
| Mikrofonfrequenzbereich | 100~10000Hz |
| Anschluss | USB Typ-C - 1 Stk. |
| Reichweite | bis 20 m |
| Max. Betriebszeit | bis zu 29 h (bei ausgeschalteter Hintergrundbeleuchtung) |
| Kompatibilität | PlayStation, Windows, MacOS |
| Ohrpolstermaterial | Schaum, Stoff |
| Zusätzliche Informationen | LED-Beleuchtung an den Ohrmuscheln |
| Farbe | Weiß |
| Mitgeliefertes Zubehör | Empfänger, USB-C-USB-A-Kabel |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Logitech |
| HAN | 981-000883 |