HOVERAir X1 PROMAX Standard
- EAN: 6977791920012
- Typ: Fliegen
- Verbindung: 2,4 GHz, 5,8 GHz
- Steuerung: Controller, Smartphone oder Tablet mit iOS, Android
- Maximale Geschwindigkeit: 60 km/h
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.HOVERAir X1 PROMAX ist eine kompakte Drohne, die für Nutzer entwickelt wurde, die hochwertige Aufnahmen und volle Mobilität erwarten. Du kannst sie mit einem Knopfdruck starten, ohne Telefon oder Controller. Dank des leichten und zusammenklappbaren Designs passt sie in die Tasche und ist bei jeder Reise dabei. Die Kamera mit einem 1/1,3-Zoll-Sensor nimmt Videos in 8K und Fotos mit 48 MP im RAW-Format auf. Die Drohne HOVERAir X1 PROMAX folgt dir mit bis zu 42 km/h und ist auch bei Windgeschwindigkeiten bis 10,7 m/s stabil. Das OmniTerrain-Sensorsystem sorgt für einen stabilen Flug über Wasser, Schnee oder felsigem Untergrund. Mit der Hover-App kannst du Aufnahmen bearbeiten und die volle Kontrolle über jede Aufnahme behalten. Im Standard-Set findest du neben der Drohne mit eingebautem intelligentem Akku auch ein USB-C-Kabel.

Die Drohne HOVERAir X1 PROMAX verfügt über eine Kamera mit einem 1/1,3-Zoll-Sensor, der Videos in 8K/30 fps oder 4K/120 fps aufnimmt. Du kannst auch Fotos mit 48 MP machen und sie im RAW-Format (DNG) speichern, was mehr Bearbeitungsmöglichkeiten bietet.
Das Video wird mit 10-Bit-Farbentiefe im HLG-Standard aufgenommen. Außerdem sorgt ein zweiachsiger Gimbal mit elektronischer Stabilisierung und Horizontausrichtung für flüssige Aufnahmen in Bewegung. X1 PROMAX ist sowohl bei sportlichen Aktivitäten als auch bei ruhigen Landschaftsaufnahmen zuverlässig.

HOVERAir X1 PROMAX bietet intelligente Modi wie Orbit, Bird’s Eye, Zoom Out, Side Track oder SloMo. Der Skimodus ermöglicht eine flüssige und vorausschauende Verfolgung auf der Piste, auch bei niedrigen Temperaturen. Außerdem erlaubt die Nachverfolgungsfunktion bei Nacht, klare Aufnahmen bei schwachem Licht zu machen.
Die Drohne kann dich bei Geschwindigkeiten bis zu 42 km/h im Bild halten, in kurzen Momenten sogar bis zu 60 km/h. X1 PROMAX reagiert schnell und passt sich gut an die Bedingungen an.

Die Drohne HOVERAir X1 PROMAX ist mit hinteren ToF-Sensoren und einem zusätzlichen visuellen Sensor ausgestattet, die das effektive Vermeiden von Hindernissen ermöglichen. Du kannst auf eine Kollisionsvermeidung bei Geschwindigkeiten bis zu 5,4 km/h vertrauen.
Zusätzlich sorgt das OmniTerrain-System für eine stabile Positionierung auf jeder Oberfläche, auch über Wasser oder Schnee. Die Drohne hat Tests auf Stürze, Staub, extreme Temperaturen und Feuchtigkeit bestanden.

>Das Modell HOVERAir X1 PROMAX ist leicht und faltbar, mit flexiblen Propellerschutzabdeckungen aus HEM-Material. So passt sie problemlos in die Tasche und du musst dir keine Sorgen um versehentliche Beschädigungen machen.
Die Propeller sind so gestaltet, dass sie den Lärm reduzieren und die Flugleistung verbessern. Die Bedienung ist einfach – du kannst mit einem Knopfdruck starten und aufnehmen, ohne Controller. Die Hover-App bietet vollen Zugriff auf Flugmodi, Kameraeinstellungen und Bearbeitung der Aufnahmen.

HOVERTECH LIMITED, 10/F Tower 1 Lippo Centre 89 Queensway Admiralty, Room 1003, Admiralty, Kowloon Hong Kong SAR, [email protected]
XDH Tech, Dinghao Xue, 2 Rue Coysevox Bureau 3, 69001 Lyon, Frankreich, [email protected]
| EAN | 6977791920012 |
|---|---|
| Typ | Fliegen |
| Verbindung | 2,4 GHz, 5,8 GHz |
| Steuerung | Controller, Smartphone oder Tablet mit iOS, Android |
| Maximale Geschwindigkeit | 60 km/h |
| Betriebsmodi | Tracking, In der Luft schweben, SloMo |
| Akku | 1920 mAh |
| Betriebsdauer | Bis zu 16 Min. |
| Ladezeit | 55 Minuten |
| Kamera | 48 Mpix |
| Bildsensor | 1/1,3" CMOS |
| Objektivblende | f/2,4 |
| Sichtwinkel | 107° |
| Kamera-Stabilisierung | 2-Achsen-Gimbal, Digitale Stabilisierung |
| Videoauflösung | 4K, 2160p, bis zu 120 fps, 8K, 4320p, do 30 fps |
| Fotoauflösung | 8000 × 6000 |
| Fotoformat | DNG, JPEG, RAW |
| Interner Speicher | 64 GB |
| Speicherkarten-Unterstützung | microSD (do 1 TB) |
| Sensoren | Vision-Sensoren, ToF |
| Zusätzliche Informationen | Automatische Landung, Automatischer Start, HDR, Intelligente Modi, Möglichkeit zur vertikalen Aufnahme, 360-Grad-Drehungen, Bürstenlose Motoren, Klappbare Arme, EIS-Bildstabilisierung, Hindernisvermeidungssystem, Schnelle Bearbeitung aufgenommener Bilder und Videos, Abnehmbare Propellerabdeckung, Zeitlupe, Aplikacja Hover, Windwiderstand bis zu 10,7 m/s |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-C-Kabel |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen | 173 x 149 x 39 mm |
| Version | Standard |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | HOVERAir |
| HAN | DROHVRDRO0010 / 6977791920012 |