PNY PNY 1TB 2,5" SATA SSD CS900
- EAN: 0751492629964
- Verwendungszweck des Produkts: PC
- Kapazität: 1000 GB
- Format: 2,5"
- Schnittstelle: 2,5" SATA
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Die PNY CS900 1TB ist eine extrem schlanke 2,5'' SSD mit einer Dicke von nur 7 mm. Ausgestattet mit QLC-NAND-Flash-Speicher und einer SATA III-Schnittstelle garantiert sie einen schnellstmöglichen Datenzugriff für das Betriebssystem und verschiedene Anwendungen. Mit maximalen Lese- und Schreibgeschwindigkeiten von bis zu 535 bzw. 515 MB/s wirst du eine deutliche Verbesserung der Leistung deines Laptops oder Desktops sowie einen äußerst effizienten Betrieb deiner gerade erstellten Konfiguration erleben. SSDs von PNY werden den strengsten Ausdauer- und Zuverlässigkeitstests der Branche unterzogen und überstehen 10.000 Stunden an Validierungstests. Jede SSD-Einheit erfüllt auch die Anforderungen der fortschrittlichsten Anwendungen. Die PNY CS900-SSD ist um ein Vielfaches zuverlässiger als HDDs und verringert die Wahrscheinlichkeit eines Ausfalls unter extremen Bedingungen. Die PNY CS900 SSD verfügt über eine innovative Energiespartechnologie, die den Energieverbrauch um bis zu 30% geringer als bei einer traditionellen HDD-Festplatte macht. Darüber hinaus läuft sie komplett leise und generiert weniger Wärme. PNY C900 ist die beste Lösung für alle, die sich einen energieeffizienten und leisen Computer wünschen.
| EAN | 0751492629964 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | PC |
| Kapazität | 1000 GB |
| Format | 2,5" |
| Schnittstelle | 2,5" SATA |
| Max. Lesegeschwindigkeit | 535 MB/s |
| Max. Schreibgeschwindigkeit | 515 MB/s |
| MTBF-Zuverlässigkeit | 2.000.000 Stunden |
| Kühlkörper | Nein |
| Zusätzliche Informationen | NCQ-Technologie, S.M.A.R.T.-Technologie, TRIM-Technologie, E2E-Technologie, S.M.A.R.T.-Technologie |
| Mitgeliefertes Zubehör | Benutzerhandbuch |
| Fingerabdruckleser | Nein |
| Farbe | Schwarz |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | PNY |
| HAN | SSD7CS900-1TB-RB |
| Tiefe [mm] | 100 |