Huawei Watch GT 4 Elegant 41mm
- EAN: 6942103105074
- Gerätetyp: Smartwatch
- Serie: Watch GT 4, Watch GT 4 Elegant
- Display-Typ: AMOLED
- Display Größe: 1,32"
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Die HUAWEI WATCH GT 4 führt eine völlig neue Funktion namens "In Form" ein, die es ermöglicht, den Kalorienmangel zu kontrollieren. Du musst nur deine Mahlzeiten eingeben, und die Uhr wird, basierend auf deiner Aktivität und deinen Trainingseinheiten, helfen, ein gesundes Energiegleichgewicht zu erhalten.
Die Funktion zur Verwaltung des Menstruationszyklus wurde ebenfalls verbessert. Sie verfolgt die Phasen des Zyklus und schätzt das Datum des Eisprungs nicht nur anhand der eingegebenen Informationen, sondern auch durch intelligente Analyse physiologischer Indikatoren wie Herzfrequenz während des Schlafs, Körpertemperatur und Atemfrequenz. Auf diese Weise hilft sie dabei, diesen wichtigen Aspekt der weiblichen Gesundheit besser vorherzusagen und daran zu erinnern.
Die schmaleren Rahmen ermöglichen es, mehr auf dem Bildschirm zu sehen. Die HUAWEI WATCH GT 4 mit einem Durchmesser von 41 mm ist mit einem LTPO-AMOLED-Bildschirm mit einer Diagonale von 1,32 Zoll ausgestattet. Die hohe Auflösung führt zu einem außergewöhnlich klaren Bild. Die Bildwiederholfrequenz von 1 Hz ermöglicht erhebliche Energieeinsparungen bei eingeschaltetem Bildschirm. Mit der drehbaren Krone kannst du leicht durch die Benutzeroberfläche scrollen, die Lautstärke regeln und Karten sowie andere Elemente vergrößern oder verkleinern.
Die Bedienungskomfort wurde in der HUAWEI WATCH GT 4 erheblich verbessert. Die Funktion HUAWEI Assistant-TODAY hilft der Smartwatch, von deinen Gewohnheiten zu lernen und Empfehlungen entsprechend anzupassen. Dies können beispielsweise Benachrichtigungen aus dem Kalender oder Trainingspläne sein. Nach Anzeige des Hinweises kannst du einfach mit dem Finger nach rechts auf dem Zifferblatt des Uhrens scrollen, um auf diese Funktionen zuzugreifen.
| EAN | 6942103105074 |
|---|---|
| Gerätetyp | Smartwatch |
| Serie | Watch GT 4, Watch GT 4 Elegant |
| Display-Typ | AMOLED |
| Display Größe | 1,32" |
| Displayauflösung | 466 x 466 px |
| Verbindung | Bluetooth, NFC |
| Satellitennavigation | Ja |
| Betriebssystem | HarmonyOS |
| Sensoren | Barometer, Kompass, Pulsoximeter (SpO2), Herzfrequenzmesser, Thermometer |
| Aktivitätsarten | Multidisziplinärer Modus |
| Informationsfunktionen | Alarm, Wecker, Emoticons, Kalender, Karten und Navigation, Wettervorhersage, Stoppuhr, Timer |
| Telefonfunktionen | Anrufe annehmen und ablehnen, Anruf-, SMS- und E-Mail-Benachrichtigungen, Schnelle Nachrichten senden, Finde mein Telefon |
| Aktivitäts-Tracking-Funktionen | Schrittzähler, Kalorienverbrauchszähler, Stressüberwachung, Temperaturüberwachung, Trainingspläne, Distanzmessung, Inaktivitätsbenachrichtigungen, Trainingsberichte |
| Multimedia-Funktionen | Kamerasteuerung, Spielerkontrolle |
| Weitere Funktionen | Atemübungen, Taschenlampe, Smartphone-Locator, Wettervorhersage, Finde meine Uhr |
| Gehäuse und Verarbeitung | Edelstahlgehäuse, Edelstahlarmband, Eingebauter Lautsprecher, Eingebautes Mikrofon |
| Widerstand | Staub- und wasserdicht (IP68), Wasserdichtigkeit 5 ATM |
| Akku | Lithium-Ionen 323 mAh |
| Akkulaufzeit | bis zu 7 Tage bei normalem Gebrauch |
| Handgelenkumfang | 120 - 190 mm |
| Armbandtyp | Armband |
| Armbandfarbe | Golden |
| Gehäusefarbe | Golden |
| Farbe | Golden |
| Kompatibilität | Smartphones mit Android 6.0 oder höher, Smartphones mit iOS 14.0 oder höher |
| Mitgeliefertes Zubehör | Ladestation |
| Gehäusegröße | 41mm |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Geschlecht | Damen |
| Hersteller | Huawei |
| HAN | Aurora-B19M |