Deepcool AK500 Digital ARGB 120mm
- EAN: 6933412728269
- Kühlsystem: Aktiv
- Kompatibilität: 1150, 1151, 1155, 1200, 1700, 2066, AM4, AM5, 2011-3
- Kühlkörpergröße: 127 x 92 x 156 mm
- Heatpipes: 5 x 6 mm
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Die außergewöhnliche Kühlleistung des Deepcool AK500 Digital auf modernen Prozessoren macht es zur idealen Wahl für Mainstream-Systeme, die eine beeindruckende Leistung zu einem erschwinglichen Preis in kompakter Größe benötigen. Das kristallklare digitale Display zeigt die Temperatur und Auslastung Ihres Prozessors in Echtzeit sowie eine Warnung bei hoher Temperatur an. Die Anzeige wird über eine einfache Anwendung gesteuert, die lediglich einen freien USB-2.0-Anschluss erfordert.
Vollständig schwarze, schlanke Variante dieses CPU-Kühlers mit speziell gestaltetem Design, einem Array von fünf Wärmerohren in einem breiten Turm, einem einzigartigen schwarzen Rippenmuster und einem leistungsstarken FDB-Lüfter, der eine ausgezeichnete Wärmeableitung und außergewöhnlich geringe Geräuschpegel bietet. Erzielen Sie eine effiziente Kühlung bei minimaler Geräuschentwicklung mit dem leistungsstarken FK120-Lüfter, der den Luftstrom und den statischen Druck maximiert, wenn es nötig ist, und gleichzeitig den Druck intelligent senkt, um eine leise Leistung zu erreichen.
Das Deepcool AK500 Digital wurde mit versetzten Wärmerohren entworfen, um sich an eine größere Radiatortiefe anzupassen und eine bessere Kompatibilität mit Komponenten zu gewährleisten. Dies schafft mehr Platz für hohe Kühlkörper und eine ungehinderte Sicht auf alle RAM-Steckplätze. Bei Mainboards mit vier Speicherkanälen haben die hinteren Steckplätze einen Durchlass von 45 mm. Der mitgelieferte Metallmontagebügel ermöglicht einen einfachen Installationsprozess, der einen korrekten Kontakt und gleichmäßigen Druck auf sowohl Intel- als auch AMD-Plattformen gewährleistet.
| EAN | 6933412728269 |
|---|---|
| Kühlsystem | Aktiv |
| Kompatibilität | 1150, 1151, 1155, 1200, 1700, 2066, AM4, AM5, 2011-3 |
| Kühlkörpergröße | 127 x 92 x 156 mm |
| Heatpipes | 5 x 6 mm |
| Anzahl der Lüfter | 1x 120 mm |
| Drehzahlregelung | PWM |
| Drehzahl | 500 - 1850 U/min |
| Lagertyp | Fluid Dynamic Bearing |
| Max. Geräuschpegel | 25,9 dB |
| Maximaler Luftdurchsatz | 68,9 CFM |
| Versorgungsspannung | 12 V |
| Versorgungsstrom | 0,12 A |
| Beleuchtung | RGB |
| Zusätzliche Informationen | Farb-LCD-Bildschirm |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Wärmeleitpaste, Montagesatz, Intel- und AMD-Backplate-Montagesatz, Intel & AMD Montagekit |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Deepcool |
| HAN | R-AK500-BKADMN-G |