Deepcool AK620 Digital ARGB 2x120mm
- EAN: 6933412728221
- Kühlsystem: Aktiv
- Kompatibilität: 1150, 1151, 1155, 1200, 1700, 2011, 2066, AM4, AM5, 2011-3
- Kühlkörpergröße: 127 x 110 x 157 mm
- Material des Kühlkörpers: Kupfer
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Das Zeitalter der digitalen Luftkühlung ist angebrochen, und DeepCool präsentiert stolz den AK620 Digital ARGB. Dieses Modell bietet alles, was der AK620 Zero Dark hat, aber mit einem eleganten, flachen magnetischen Statusdisplay und ARGB-LED-Streifen. Der kristallklare digitale Bildschirm zeigt in Echtzeit die Temperatur und die Auslastung deines Prozessors sowie eine Warnung bei hohen Temperaturen an. Das Display wird über eine einfache Anwendung gesteuert, die nur einen freien USB-2.0-Anschluss benötigt.
Der AK620 Digital ARGB verfügt über eine präzise gefertigte gewölbte Kupferbasis und sechs Kupfer-Heatpipes, die eine bessere Wärmeableitung gewährleisten. Das dichte Lamellen-Array im Dual-Tower-Design des Kühlers bietet eine höhere Leistung in Hochleistungssystemen. Zwei leistungsstarke PWM-Lüfter mit erstklassigen FDB-Lagern bieten einen leisen Betrieb ohne Verlust der Kühlleistung für die ideale Balance.
Erreiche die maximale Leistung deines Prozessors dank der erheblichen Kühlleistung für hohe Übertaktungsfrequenzen. Der AK620 Digital bietet eine maximale Wärmeabgabekapazität und einen verbesserten Luftstrom, um die Temperatur bei anspruchsvollen Systemanwendungen zu senken. Die mitgelieferte Metall-Montagehalterung sorgt für einen einfachen Installationsprozess, der einen ordnungsgemäßen Kontakt und gleichmäßigen Druck sowohl auf Intel- als auch auf AMD-Plattformen gewährleistet.
| EAN | 6933412728221 |
|---|---|
| Kühlsystem | Aktiv |
| Kompatibilität | 1150, 1151, 1155, 1200, 1700, 2011, 2066, AM4, AM5, 2011-3 |
| Kühlkörpergröße | 127 x 110 x 157 mm |
| Material des Kühlkörpers | Kupfer |
| Heatpipes | 6 x 6 mm |
| Anzahl der Lüfter | 2x 120 mm |
| Drehzahlregelung | PWM |
| Drehzahl | 500 - 1850 U/min |
| Lagertyp | Fluid Dynamic Bearing |
| Max. Geräuschpegel | 28 dB |
| Maximaler Luftdurchsatz | 68,9 CFM |
| Lüftergröße | 120 x 120 x 25 mm |
| Versorgungsstrom | 0,12 A |
| Beleuchtung | RGB |
| Zusätzliche Informationen | Farb-LCD-Bildschirm |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Wärmeleitpaste, Montagesatz, Intel- und AMD-Backplate-Montagesatz, Intel & AMD Montagekit |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Deepcool |
| HAN | R-AK620-BKADMN-G |
| Tiefe [mm] | 138 |