Cooler Master MasterLiquid 360 Atmos ARGB 3x120mm
- EAN: 4719512139950
- Kühlsystem: Wasser
- Kompatibilität: 1150, 1151, 1155, 1156, 1200, 1700, AM4, AM5
- Kühlkörpergröße: 394 x 119 x 27,2 mm
- Material des Kühlkörpers: Aluminium
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Entdecken Sie die nächste Generation der leistungsstarken AIO-Kühlung – MasterLiquid 360 Atmos ARGB. Es ist eine zukunftsweisende und innovative Lösung, die Ihrem Prozessor niedrige Temperaturen garantiert. Die SickleFlow Edge-Lüfter kühlen den Radiator effizient und arbeiten dabei besonders leise. Die obere Abdeckung der Pumpeneinheit können Sie mit selbst gedruckten 3D-Elementen anpassen, und die ARGB-Beleuchtung ermöglicht Ihnen dank der MasterCTRL-Software eine vollständige Personalisierung.

Die patentierte Zweikammer-Pumpenkonstruktion des MasterLiquid 360 Atmos ARGB wurde für eine optimale Kühlungssynergie verbessert. Sie erhöht den Flüssigkeitsdruck und optimiert den Fluss vom Prozessor zum Radiator, wodurch die Pumpe vor Überhitzung geschützt wird. Die vollautomatisierte Produktion garantiert höchste Qualität, Dichtheit des Systems und zuverlässigen Betrieb.

Die werkseitig installierten SickleFlow Edge 120 mm Lüfter arbeiten perfekt mit dem 360 mm Radiator zusammen, verbessern die Kühlleistung und vereinfachen die Montage. Die PWM-Drehzahlregelung ermöglicht es, die Drehgeschwindigkeit an die aktuellen Bedürfnisse anzupassen und ein Gleichgewicht zwischen Effizienz und Ruhe zu finden. Die Schlauchverbindungsklammern ermöglichen zudem eine ästhetischere Anordnung der Schläuche im Gehäuse. Das Montageset bietet Kompatibilität mit vielen Prozessoren, einschließlich sowohl Intel als auch AMD.

| EAN | 4719512139950 |
|---|---|
| Kühlsystem | Wasser |
| Kompatibilität | 1150, 1151, 1155, 1156, 1200, 1700, AM4, AM5 |
| Kühlkörpergröße | 394 x 119 x 27,2 mm |
| Material des Kühlkörpers | Aluminium |
| Anzahl der Lüfter | 3x 120 mm |
| Drehzahlregelung | PWM |
| Drehzahl | 690 - 2500 U/min |
| Lagertyp | Loop Dynamic Bearing |
| Max. Geräuschpegel | 27,2 dB |
| Maximaler Luftdurchsatz | 70,7 CFM |
| Lüftergröße | 120 x 120 x 25 mm |
| Anschluss | 4-Pin-PWM |
| Versorgungsspannung | 12 V |
| Versorgungsstrom | 0,2 A |
| Beleuchtung | ARGB |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Wärmeleitpaste, Montagesatz, Intel- und AMD-Backplate-Montagesatz, Intel & AMD Montagekit |
| Garantie | 60 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Cooler Master |
| HAN | MLX-D36M-A25PZ-R1 |