Amazon Kindle Paperwhite Signature Edition 32 GB 2024 Jade
- EAN: 0840268900397
- Eingebauter Speicher: 32 GB
- Bildschirmtyp: Touchscreen
- Eingebaute Beleuchtung: Ja
- Bildschirmdiagonale: 7"
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Amazon Kindle Paperwhite Signature Edition hebt den Standard des Lesens auf ein neues Niveau und bietet noch mehr Komfort und Freude beim Lesen. Schnelles Blättern, ein klarer Bildschirm mit hervorragendem Kontrast und das Fehlen unnötiger Apps ermöglichen es dir, vollständig in dein Lieblingsbuch einzutauchen. Entdecke den fortschrittlichsten Kindle, der außergewöhnlichen Komfort garantiert und dafür sorgt, dass jeder Moment mit einem Buch unvergesslich wird.

Dank des 7-Zoll-Displays der nächsten Generation bleibt der Text immer scharf, und der Lesekomfort wird durch das automatisch anpassbare Frontlicht verbessert. Der Kindle Signature Edition bietet außerdem beeindruckenden Speicher, sodass du Tausende von Büchern mitnehmen kannst, ohne dir Gedanken über Platzmangel machen zu müssen.
Das ultradünne und leichte Design macht den Kindle Paperwhite Signature Edition zum idealen Reisebegleiter. Das blendfreie Display ermöglicht es, selbst bei vollem Sonnenlicht klar zu lesen, und die Wasserfestigkeit garantiert, dass du dir keine Sorgen über Regen oder versehentlichen Kontakt mit Wasser machen musst.
Die automatische Anpassung der Bildschirmhelligkeit eliminiert die Notwendigkeit, manuell Einstellungen vorzunehmen, egal zu welcher Tageszeit. Der Kindle Signature Edition sorgt für ein hervorragendes Erlebnis, sowohl an einem sonnigen Nachmittag als auch in einem dunklen Raum, und schützt die Augen ständig.
Der Kindle Signature Edition bietet bis zu 12 Wochen Betriebszeit mit einer einzigen Ladung dank des modernen Akkus. Zusätzlich bedeutet die Unterstützung für kabelloses Laden, dass du Kabel vergessen kannst und das Gerät bequemer als je zuvor aufladen kannst.
Der Kindle Paperwhite Signature Edition ermöglicht es dir, völlig in dein Buch einzutauchen, indem Benachrichtigungen, soziale Medien und andere Apps entfernt werden. Es ist eine wahre Oase der Ruhe, die es dir ermöglicht, dich auf das Wesentliche zu konzentrieren – deine Lieblingsbücher.
| EAN | 0840268900397 |
|---|---|
| Eingebauter Speicher | 32 GB |
| Bildschirmtyp | Touchscreen |
| Eingebaute Beleuchtung | Ja |
| Bildschirmdiagonale | 7" |
| Verbindung | Bluetooth-Modul, WLAN (2,4 GHz + 5 GHz) |
| Anschlüsse | USB-C – 1 Stk. |
| Steuerungsart | Berühren |
| Unterstützte Dateiformate | AAX, AZW, AZW3, BMP, DOC, DOCX, EPUB, GIF, HTML, JPEG, MOBI, PDF, PNG, PRC, RTF, TXT |
| Zusätzliche Informationen | Wasserdicht, Kabelloses Laden |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-Kabel |
| Farbe | Grün |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Amazon |
| HAN | B0CFPP8C33 |