OUTLET - ASUS ROG Strix XG27AQMR
- EAN: 4711081988274
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Im Outlet kannst du ein Produkt aus Rücksendung, aus Reparatur im autorisierten Service, aus der Ausstellung, von Promotion-Events oder aus Tests kaufen.
Du erhältst ein geprüftes Produkt aus offizieller Distribution, das wir aus verschiedenen Gründen nicht als fabrikneu verkaufen können. Dennoch kaufst du es günstiger als dasselbe Produkt als Neuware. So sparst du und bekommst trotzdem ein Produkt mit Garantie und technischem Support. Angaben zur Garantiedauer findest du in der Produktspezifikation.
Outlet-Produkte sind nicht mit Herstelleraktionen kombinierbar.
Hole dir den Extra-Vorteil gegen deine Gegner mit dem ASUS ROG Strix XG27AQMR Gaming-Monitor. Lass dich von der unglaublichen Dynamik und den treuen Farben mitreißen. Profitiere auch von der blitzschnellen Reaktion des Displays. Die hohe Bildwiederholrate sorgt für ein flüssigeres Bild, gibt dir mehr Zeit zum Reagieren und ermöglicht präziseres Zielen.
Erlebe unvergleichliche Flüssigkeit der Action und beeindruckenden Realismus mit einer Bildwiederholrate von 300 Hz. Entdecke eine neue Ebene der Immersion, die deine Lieblingsspiele und Filme zum Leben erweckt. Die hohe Bildwiederholrate sorgt dafür, dass jede Bewegung auf dem Bildschirm mit unglaublicher Präzision gerendert wird. Sie eliminiert jegliche Bildverzerrungen. Dadurch siehst du extrem flüssige Farbübergänge und schnelle Aktionen wirken so realistisch, dass du dich als Teil des Spiels fühlst.
Der ASUS ROG Strix XG27AQMR Gaming-Monitor nutzt die NVIDIA G-SYNC Display-Technologie. Sie sorgt für ein flüssigeres, schnelleres und atemberaubendes Spielerlebnis. Sie synchronisiert die Bildwiederholrate des Monitors mit der Grafikeinheit deines Computers, ausgestattet mit GeForce GTX, um Bildreißen zu eliminieren. Gleichzeitig minimiert sie Hänger und Verzögerungen bei der Bildanzeige. Mit der aktivierten ELMB SYNC-Funktion kannst du die ELMB (Low-Motion-Blur) und Adaptive-sync Technologien gleichzeitig nutzen. So eliminierst du Ghosting- und Tearing-Effekte. Dadurch erhältst du ein scharfes Bild und eine hohe Bildrate während des Spielens.
Die HDR-Technologie unterstützt einen weiten Bereich an Helligkeitsstufen. Sie bietet einen breiteren Farbraum und höheren Kontrast als herkömmliche Monitore. Das hellste Weiß und das tiefste Schwarz bringen Details wie nie zuvor zum Vorschein. Außerdem kann der Monitor eine Spitzenhelligkeit von 400 Nits erreichen, um die Anforderungen der DisplayHDR™ 600-Zertifizierung zu erfüllen. Jetzt kannst du aus verschiedenen HDR-Modi wählen, um die HDR-Leistung des Monitors je nach aktuellem Betrachtungsszenario anzupassen.
| EAN | 4711081988274 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 300 Hz |
| Anzahl der dargestellten Farben | 1,07 Milliarden |
| HDR | HDR 10 |
| Reaktionszeit | 1ms (GTG) |
| Synchronisierungstechnologie | FreeSync™ Premium Pro, NVIDIA® G-SYNC®-kompatibel, FreeSync Premium Pro, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,233 x 0,233 mm |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., DC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 2 Stk., DisplayPort 1.4 - 1 Stk., HDMI 2.0 - 2 Stk. |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Drehbereich (PIVOT) | ~90° (links), ~90° (rechts) |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~20° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~25° (links), ~25° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | F |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Extreme Low Motion Blur-Technologie, Shadow Boost-Technologie |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-Kabel, HDMI-Kabel, Stromkabel, Netzteil, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, USB-Kabel, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM08K0-B01170 |