ADATA 512GB 2,5" SATA SSD Ultimate SU800
- EAN: 4712366967267
- Verwendungszweck des Produkts: PC
- Kapazität: 512 GB
- Format: 2,5"
- Schnittstelle: SATA III (6,0 Gbit/s) – 1 Stk., 2,5" SATA
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Die SU800 ist die erste Serie von SSDs der Marke ADATA, bei der die Speicherchips in 3D NAND-Technologie hergestellt wurden. Dank der höheren Datendichte haben sie einen geringeren Energieverbrauch. Sie sind daher eine interessante Wahl für Laptop-Benutzer, wo größere Energieeinsparungen zu einer längeren Akkulaufzeit führen.
Für Spieler und Enthusiasten ist die Haltbarkeit der in ADATA Ultimate SU800 verwendeten Micron 3D NAND-Flash-Speicher von Bedeutung. Diese können eine größere Anzahl von Daten schreibzyklen standhalten als die vorherige Generation von TLC-Speichern (2D Planar NAND), was sich in der Zuverlässigkeit der neuen ADATA-Laufwerke niederschlägt.
Die ADATA SU800-Laufwerke unterstützen den LDPC-Fehlerkorrekturmechanismus und sind besser für den Einsatz in RAID-Arrays geeignet.
| EAN | 4712366967267 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | PC |
| Kapazität | 512 GB |
| Format | 2,5" |
| Schnittstelle | SATA III (6,0 Gbit/s) – 1 Stk., 2,5" SATA |
| Max. Lesegeschwindigkeit | 560 MB/s |
| Max. Schreibgeschwindigkeit | 520 MB/s |
| Random Read | 85.000 IOPS |
| Random Write | 85.000 IOPS |
| Speichermodultyp | TLC |
| MTBF-Zuverlässigkeit | 2.000.000 Stunden |
| Kühlkörper | Nein |
| Zusätzliche Informationen | NCQ-Technologie, S.M.A.R.T.-Technologie, TRIM-Technologie |
| Farbe | Schwarz-Blau |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ADATA |
| HAN | ASU800SS-512GT-C |