Blue Microphones Yeti Mikrofon USB Blackout
- EAN: 5099206084070
- Verwendungszweck: Computer
- Befestigungssystem: 5/8"-Gewinde, Tischstativ
- Wandlertyp: Kapazitiv
- Verbindungsart: Kabelgebunden
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Yeti sorgt für Aufnahmen und Streaming-Produktionen in Profi-Qualität für ein beständig wachsendes Publikum.
Die vier Richtcharakteristiken (nierenförmig, omnidirektional, bidirektional und stereo) ermöglichen unvergleichliche Flexibilität, sodass für alle Aufnahmen nur ein einziges Mikrofon benötigt wird.
| EAN | 5099206084070 |
|---|---|
| Verwendungszweck | Computer |
| Befestigungssystem | 5/8"-Gewinde, Tischstativ |
| Wandlertyp | Kapazitiv |
| Verbindungsart | Kabelgebunden |
| Richtcharakteristik | Zwei-Wege, Niere, Stereo, Kugelcharakteristik |
| Anschluss | 3,5 mm Miniklinke - 1 Stk., USB - 1 Stk. |
| Membrangröße | 14mm |
| Abtastrate | 48 kHz / 16 Bit |
| Frequenzbereich | 20~20000Hz |
| Impedanz | 16 Ohm |
| Schallpegel | 120 dB |
| Zusätzliche Informationen | Möglichkeit, das Mikrofon stummzuschalten, Kompatibilität: Windows, Mac OS, Möglichkeit zum Anschluss von Kopfhörern, Plug-and-Play, Einfache Plug-and-Play-Installation, Mikrofon-Stummschalter |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Benutzerhandbuch, Benutzerhandbuch |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Blue Microphones |
| HAN | 988-000229 |
| Tiefe [mm] | 120 |