ADATA 256GB 2,5" SATA SSD Ultimate SU650
- EAN: 4711085931511
- Verwendungszweck des Produkts: PC
- Kapazität: 256 GB
- Format: 2,5"
- Schnittstelle: 2,5" SATA
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Mit 3D NAND Flash zeichnet sich die SU650 durch einen höheren Wirkungsgrad und eine höhere Zuverlässigkeit im Vergleich zu 2D NAND SSDs mit einem verbesserten Preis-Leistungsverhältnis aus.

Der intelligente SLC-Caching-Algorithmus ermöglicht den Betrieb des NAND Flash-Speichers im Single-Level-Zellmodus und steigert die Leistung. Die Lesen/Schreiben Spitzengeschwindigkeit der SU650 von bis zu 520/450 MB pro Sekunde sorgt für einen reibungsloseren und schnelleren Startvorgang, Dateiübertragungen und Downloads.

Mit der Unterstützung für die ECC-Technologie (Error Correction Code) kann die SU650 Fehler erkennen und beheben, um die Datenintegrität zu gewährleisten und die Lebensdauer der SSD zu verlängern. Die MTBF (Mittelwert zwischen Ausfällen) beträgt bis zu 2 Millionen Stunden oder 25% mehr als 2D NAND SSDs.

| EAN | 4711085931511 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | PC |
| Kapazität | 256 GB |
| Format | 2,5" |
| Schnittstelle | 2,5" SATA |
| Max. Lesegeschwindigkeit | 520 MB/s |
| Max. Schreibgeschwindigkeit | 450 MB/s |
| Random Read | 40.000 IOPS |
| Random Write | 75.000 IOPS |
| MTBF-Zuverlässigkeit | 2.000.000 Stunden |
| Zusätzliche Informationen | SLC-Technologie |
| Fingerabdruckleser | Nein |
| Farbe | Schwarz |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ADATA |
| HAN | ASU650SS-256GT-R |
| Tiefe [mm] | 100.5 |