OUTLET - AOC Q27G3XMN/BK
- EAN: 4038986181440
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: Mini-LED
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Im Outlet kannst du ein Produkt aus Rücksendung, aus Reparatur im autorisierten Service, aus der Ausstellung, von Promotion-Events oder aus Tests kaufen.
Du erhältst ein geprüftes Produkt aus offizieller Distribution, das wir aus verschiedenen Gründen nicht als fabrikneu verkaufen können. Dennoch kaufst du es günstiger als dasselbe Produkt als Neuware. So sparst du und bekommst trotzdem ein Produkt mit Garantie und technischem Support. Angaben zur Garantiedauer findest du in der Produktspezifikation.
Outlet-Produkte sind nicht mit Herstelleraktionen kombinierbar.
Wie schnell du auf das reagierst, was du siehst, entscheidet oft über den Sieg. Mit dem Gaming-Monitor AOC Q27G3XMN gewinnst du wertvolle Sekundenbruchteile. Die schnelle Reaktionszeit des Displays sorgt für flüssige Bilder und präzises Zielen. Tolle Farben und dynamische Anzeige machen das Spielerlebnis noch fesselnder.
Der Monitor AOC Q27G3XMN hat eine Bildwiederholrate von 180 Hz. Das macht ihn dreimal schneller als einen Standardmonitor. Diese hohe Frequenz zeigt auch die kleinsten Bewegungen des Gegners klar und flüssig.
Die Reaktionszeit von 1 ms GtG (Gray-to-Gray) sorgt dafür, dass Pixel schnell von einem Grauton zum anderen wechseln. Jede Millisekunde zählt, um präzise zu zielen und zu treffen. Kurze Reaktionszeiten eliminieren auch Geisterbilder und Bewegungsunschärfe.
Mit einer Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln bietet WQHD höchste Bildqualität und Schärfe. Das Breitbildformat 16:9 bietet viel Platz für Büroanwendungen und Unterhaltung wie Spiele und Filme. Das VA-Panel zeigt tiefere Schwarztöne und höhere Kontraste, was ein lebendigeres und klareres Bild liefert.
HDR (High Dynamic Range) bietet höheren Kontrast und bessere Farbwiedergabe. Das sorgt für intensivere Farben und bessere Sichtbarkeit in dunklen und hellen Bereichen. Mit einer maximalen Helligkeit von 1000 cd/m² sehen Spiele und Filme sehr realistisch aus. Diese Funktion ist VESA-zertifiziert und erfüllt höchste Qualitätsstandards.
| EAN | 4038986181440 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | Mini-LED |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 180Hz |
| Farbraumabbildung | DCI-P3: 98,5 %, Adobe RGB: 95,5%, sRGB: 137,5% |
| Anzahl der dargestellten Farben | 1,07 Milliarden |
| HDR | Display HDR 1000 zertifiziert |
| Reaktionszeit | 1ms |
| Synchronisierungstechnologie | FreeSync™ Premium Pro, FreeSync Premium Pro |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Helligkeit | 1000 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 4000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 80.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., DisplayPort 1.4 - 1 Stk., HDMI 2.0 - 2 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Nein |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Drehbereich (PIVOT) | ~90° (links), ~90° (rechts) |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~23° (zurück/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~30° (links), ~30° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | G |
| Stromverbrauch im Betrieb | 54 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,3W |
| Farbe | Schwarz-Rot |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock) |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, DisplayPort-Kabel, Stromkabel |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | AOC |
| HAN | Q27G3XMN/BK |