Razer Barracuda X 2022 kabellos Gaming Headset schwarz
- EAN: 8886419379850
- Verwendungszweck des Produkts: Gaming
- Verbindung: Kabellos und kabelgebunden
- Verbindungsart: Bluetooth 5.2, Funkverbindung
- Kopfhörertyp: On-Ear, Geschlossen
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Ein Headset für alle Fälle - das Razer Barracuda X ist ein vielseitiges, leichtes kabelloses Gaming-Headset für den übergangslosen Einsatz mit PC, Konsolen und mobilen Geräten. Das intelligente Dual-Wireless-Design ermöglicht ein problemloses Umschalten zwischen High-Performance-Gaming zuhause und übergangslosem mobilen Einsatz unterwegs.
SmartSwitch ermöglicht eine gleichzeitige Verbindung mit verschiedenen Geräten per 2,4 GHz und Bluetooth, sodass du übergangslos ganz bequem wechseln kannst. Anrufe auf einem per Bluetooth verbundenen Gerät werden automatisch durchgestellt, sodass du sie einfach annehmen kannst, um dann wieder zum Sound deines Spiels zu wechseln, ohne das Headset abnehmen zu müssen.
Du kannst den "Bitte nicht stören"-Modus per Razer Audio App aktivieren, um eingehende Anrufe abzuweisen, und mithilfe einer eigenen Taste am Headset manuell zwischen Razer HyperSpeed Wireless und Bluetooth Audio umschalten.
Das Mikrofon ist so fein abgestimmt, dass es Hintergrundgeräusche unterdrückt, um die Stimme beim Gaming noch deutlicher aufzunehmen, und es lässt sich ganz leicht abnehmen, um das Headset noch reisefreundlicher für den mobilen Einsatz zu machen.
| EAN | 8886419379850 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Gaming |
| Verbindung | Kabellos und kabelgebunden |
| Verbindungsart | Bluetooth 5.2, Funkverbindung |
| Kopfhörertyp | On-Ear, Geschlossen |
| Audiosystem | Stereo 2.0, Multichannel 7.1 - virtuell |
| Geräuschreduzierung | Passiv |
| Kopfhörerfrequenzbereich | 20~20000Hz |
| Kopfhörerimpedanz | 32 Ω |
| Kopfhörerempfindlichkeit | 96 dB |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Eingebautes Mikrofon | Keine, Ja, am Kopfhörer |
| Abnehmbares Mikrofon | Ja |
| Mikrofoncharakteristik | Einweg |
| Mikrofonfrequenzbereich | 100~10000Hz |
| Mikrofonempfindlichkeit | -42 dB |
| Anschluss | 3,5 mm Miniklinke - 1 Stk., USB Typ-C - 1 Stk., USB Typ.-C - 1 szt. |
| Reichweite | bis 10 m |
| Stromversorgung | Eingebauter Akku |
| Max. Betriebszeit | bis zu 50 Std. |
| Verbindung mit der Konsole | Kabelgebunden – USB |
| Angewandte Technologien | Low Complexity Subband Codec (SBC) |
| Ohrpolstermaterial | Schaum, Stoff |
| Zusätzliche Informationen | Musiksteuerung, Verstellbares Kopfbügel, Mikrofon-Stummschalter, Umgebungsgeräuschunterdrückung im Mikrofon, Anrufe beenden, Weich gepolsterter Kopfbügel, Anrufe entgegennehmen, Memory-Schaum in den Ohrmuscheln, Steuertasten am Kopfhörer |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Empfänger, 3,5-mm-Klinkenkabel, USB-C-USB-A-Kabel |
| Abnehmbares Kabel | Ja |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Razer |
| HAN | RZ04-04430100-R3M1 |