DJI Avata (ohne Controller) (C1)
- EAN: 6941565936332
- Typ: Fliegen
- Verbindung: 2,4 GHz, 5,8 GHz, Bluetooth
- Navigation: BeiDou, Galilei, GPS, Galileo
- Steuerung: Controller
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Fliege durch die Lüfte und genieße ein noch spannenderes Flugerlebnis. Die neue Renn-Drohne DJI Avata bietet dir ein unvergleichliches Eintauchen und ermöglicht dir, die Welt von den Wolken aus zu betrachten. Leicht, wendig und robust – keine Herausforderung ist zu groß. Nimm 4K-Videos mit elektronischer Bildstabilisierung (EIS) auf und nutze die DJI O3+ Videoübertragung. Die Flugzeit der Drohne beträgt bis zu 18 Minuten, und die Hinderniserkennung unten ermöglicht es, sehr niedrig über dem Boden zu fliegen.

Ein echter Durchbruch in der FPV-Bildgebung steht bevor. Dank des 1/1,7-Zoll-CMOS-Sensors ermöglicht die DJI Avata Ultraweitwinkel-4K-Aufnahmen mit einer Blende von f/2.8. Darüber hinaus bietet das 155°-Sichtfeld eine einzigartige Perspektive, die dem, was wir mit unseren eigenen Augen sehen, nahekommt. Der D-Cinelike-Modus garantiert lebendige, interessante Farben. Die Technologien der elektronischen Bildstabilisierung RockSteady 2.0 und HorizonSteady sorgen für eine unglaubliche Bildstabilität – selbst bei besonders waghalsigen Manövern.

Die DJI Avata ist unglaublich schnell und wendig – sie meistert auch Innenräume und enge Räume problemlos. Leicht, tragbar und kompakt – sie kann dich fast überall hin begleiten. Sie zeichnet sich auch durch eine solide Konstruktion und eine Flugzeit von bis zu 18 Minuten aus. Darüber hinaus sorgt der eingebaute Propellerschutz dafür, dass die Drohne, selbst wenn sie mit etwas kollidiert, einfach abprallen und weiterfliegen kann. Fliege ohne Bedenken zwischen Ästen und in Korridoren, erreiche Orte, die anderen verwehrt bleiben. Und wenn deine Avata auf dem Rücken landet, aktiviere den Turtle-Modus und sieh zu, wie sie wieder in Betrieb geht.

Genieße mehr Selbstvertrauen beim Fliegen. Die DJI Avata ist mit einem unteren Vision-System und einem ToF-Sensor ausgestattet. Dadurch erkennt sie Hindernisse von unten effektiv und kann auch in niedrigen Höhen fliegen. Darüber hinaus ermöglicht die Notbremstaste am Bewegungscontroller ein sofortiges Anhalten der Drohne. Die RTH-Funktion bietet zusätzlichen Schutz, wenn das Signal zu schwach wird oder der Akkustand stark abfällt. Mehr Flugsicherheit ermöglicht es dir, auch die komplexesten Manöver ohne Bedenken auszuführen!

Klares, flüssiges Live-View in der Brille, zuverlässige Stabilität und noch bessere Reaktionsfähigkeit während des Fluges – das sind nur einige der Vorteile der Flaggschiff-Übertragungstechnologie DJI O3+, die die DJI Avata nutzt. Die Drohne ist auch mit omnidirektionalen 2T2R-Antennen ausgestattet. All dies ermöglicht die Übertragung von Videos in hoher Qualität, sogar 1080p/100FPS, über eine Entfernung von bis zu 2 km mit einer ultraniedrigen Latenz von etwa 30 ms.

DJI Sky City, Nr. 55 Xianyuan Road, Bezirk Nanshan, Shenzhen, China, +31 20 654 5202
DJI Europe B.V., Bijdorp-Oost 6, 2992LA Barendrecht, Niederlande, [email protected]
| EAN | 6941565936332 |
|---|---|
| Typ | Fliegen |
| Verbindung | 2,4 GHz, 5,8 GHz, Bluetooth |
| Navigation | BeiDou, Galilei, GPS, Galileo |
| Steuerung | Controller |
| Maximale Geschwindigkeit | 97 km/h |
| Steiggeschwindigkeit | 6 m/s |
| Sinkgeschwindigkeit | 6 m/s |
| Reichweite | 11600 m |
| Betriebsmodi | Sport, In der Luft schweben |
| Akku | 2420 mAh, Li-Ion |
| Betriebsdauer | Bis zu 18 Min. |
| Kamera | 48 Mpix |
| Bildsensor | 1/1,7" CMOS |
| Objektivblende | f/2,8 |
| Sichtwinkel | 155° |
| Kamera-Stabilisierung | 1-Achsen-Gimbal |
| Videoauflösung | 2,7K, 1520p, bis zu 120 fps, 4K, 2160p, bis zu 60 fps, FullHD, 1080p, bis zu 120 fps |
| Fotoauflösung | 4000 x 3000 |
| Fotoformat | JPEG |
| Interner Speicher | 20 GB |
| Speicherkarten-Unterstützung | microSD (bis zu 256 GB) |
| Zusätzliche Informationen | 3 Geschwindigkeitsstufen, DJI Fly-App, EIS-Bildstabilisierung, Hindernisvermeidungssystem, Synchronisiertes Foto- und Video-Streaming in Echtzeit |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-C-Kabel, Schraubendreher, Batterie - 1 Stk., Ladegerät, Zusätzliche Schrauben, Gimbal-Abdeckung, Propeller - 2 Stk. |
| Farbe | Schwarz-Grau |
| Abmessungen | 180 x 180 x 80 mm |
| Version | Standard |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | DJI |
| HAN | CP.FP.00000062.01 / 6941565936332 |