DJI Osmo Action 3 Standard Combo
- EAN: 6941565943743
- Filmauflösung: 2,7K (bis zu 120 fps), 4K (bis zu 120 fps), FullHD 1080p (bis zu 240 fps)
- Videoformat: MP4 (H.264)
- Fotoauflösung: 4000 x 3000
- ISO: 12800
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Überschreite Grenzen und erstelle atemberaubende 4K/120FPS-Videos mit elektronischer Bildstabilisierung. Die neue DJI Osmo Action 3 Kamera verfügt über zwei Touchscreens und zeichnet sich durch hohe Kältebeständigkeit und lange Betriebsdauer aus. Du kannst sie also ohne Bedenken auch unter extremen Bedingungen verwenden.
Darüber hinaus kannst du sie dank des verbesserten Designs problemlos an der gewünschten Halterung befestigen und sowohl horizontal als auch vertikal einstellen. Verleihe deinen Videos mit der LightCut- oder DJI Mimo-App einen einzigartigen Charakter, steuere die Kamera per Sprache und erlebe die Unterwasserwelt dank einer Wasserdichtigkeit bis zu 16 Metern.

Lass dich von der fantastischen Bildqualität überraschen. Die DJI Action 3 Kamera ist mit einem 1/1,7-Zoll-Sensor ausgestattet und ermöglicht spektakuläre 4K/120FPS-Videos. Sie zeichnet sich auch durch ein ultrabreites Sichtfeld von 155° aus, das jede Aufnahme besonders macht. Legst du Wert auf eine naturgetreue Farbwiedergabe? Die Action 3 hilft dir dabei. Das Gerät verfügt über einen integrierten Farbsensor, der die Weißabgleiche und die AE intelligent reguliert. So kannst du dich auch unter schwierigen Lichtverhältnissen, wie beim Tiefseetauchen, über lebendige, schöne Farben freuen.
Sorge für eine zuverlässige Bildstabilisierung. Die neueste RockSteady 3.0-Technologie nutzt die nächste Generation intelligenter Algorithmen, um Kameraverwacklungen effektiv zu reduzieren. So kannst du unglaublich flüssige 4K/120FPS-Videos aufnehmen! Das ist jedoch nicht alles. Es gibt auch die HorizonSteady-Technologie, die Vibrationen eliminiert und horizontale Neigungen in jedem Winkel korrigiert. Das bedeutet, dass deine Videos selbst bei starken Erschütterungen und 360°-Drehungen horizontal ausgerichtet bleiben. Die DJI Action 3 bietet auch die HorizonBalancing-Funktion, die horizontale Neigungen um ±45° korrigiert und stabile 4K/60FPS-Videos ermöglicht.

Nimm Videos auf, die nicht nur mit ausgezeichneter Bildqualität, sondern auch mit klarem, natürlichem Klang begeistern. Die DJI Osmo Action 3 Sportkamera verfügt über ein integriertes Mikrofon, das problemlos sogar Windgeräusche unterdrückt. So eignet sie sich auch perfekt für Aufnahmen in Bewegung oder im Freien.
Du kannst auch die Aufnahmerichtung anpassen. Willst du noch bessere Klangqualität? Kein Problem! Die Kamera ist kompatibel mit dem tragbaren DJI Mic Audiosystem. Sie ermöglicht auch den Anschluss eines anderen externen Mikrofons über ein USB-C-zu-3,5-mm-Kabel. Dank der hohen Bild- und Klangqualität eignet sich die Action 3 auch als Webcam.

Genieße eine bequeme Bedienung der Kamera – auch wenn sie außerhalb deiner Reichweite montiert ist oder du die Hände voll hast. Die DJI Action 3 unterstützt Sprachansagen und -befehle, sodass du jederzeit den aktuellen Modus erfahren oder Einstellungen ändern kannst. Ein paar Worte genügen! So verpasst du nie wieder die Gelegenheit, eine einzigartige Aufnahme zu machen.
Darüber hinaus sind beide Bildschirme des Geräts Touchscreens. Der vordere Bildschirm erleichtert das Aufnehmen von Selfies und eignet sich auch hervorragend für Vlogs. Er ermöglicht außerdem eine schnelle Anpassung der Einstellungen und die Videowiedergabe – du musst die Kamera nicht jedes Mal drehen.

| EAN | 6941565943743 |
|---|---|
| Filmauflösung | 2,7K (bis zu 120 fps), 4K (bis zu 120 fps), FullHD 1080p (bis zu 240 fps) |
| Videoformat | MP4 (H.264) |
| Fotoauflösung | 4000 x 3000 |
| ISO | 12800 |
| Max. Blendenöffnung | Blende f/2,8 |
| Sound | eingebaute Mikrofone Drei eingebaute Mikrofone |
| Display | 1,4", 2,25", Touchscreen |
| Verbindung | Bluetooth, WLAN, USB Typ C |
| Eingangs-/Ausgangsanschlüsse | USB Typ-C |
| Unterstützte Speicherkarten | microSD-Kartensteckplatz |
| Akku | 1770 mAh |
| Widerstand | Wasserdicht bis 16 m |
| Zusätzliche Informationen | 1/1,7" CMOS, Elektronische Bildstabilisierung (EIS), Zeitraffervideos (Zeitraffer), Den Horizont nivellieren, Zeitlupe 8x, x4 Digitalzoom |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-Kabel, Montagezubehör, Batterie, Gegenlichtblende, Adaptermontage mit Schnellkupplung, Befestigungsschraube |
| Version | Standard |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | DJI |
| HAN | CP.OS.00000220.01 / 6941565943743 |
| Tiefe [mm] | 44.2 |