DJI Mavic 3 Pro Cine Premium Combo (C2)
- EAN: 6941565957078
- Typ: Fliegen
- Verbindung: 2,4 GHz, 5,8 GHz
- Navigation: BeiDou, Galilei, GPS, Galileo
- Steuerung: Controller + Vorschau auf einem Smartphone oder Tablet mit iOS, Android
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Höchste Bildqualität, ein bahnbrechendes Dreikamerasystem und eine Flugzeit von bis zu 43 Minuten – das sind nur einige der Vorteile des neuen DJI Mavic 3 Pro Cine. Diese außergewöhnliche Drohne unterstützt die omnidirektionale Hinderniserkennung und RTH und ermöglicht dank des DJI O3+ Systems die HD-Videoübertragung über eine Entfernung von bis zu 8 km*. Sie bietet auch viele intelligente Funktionen wie ActiveTrack 5.0 oder MasterShots. Die Mavic 3 Pro Cine Drohne ist mit einer Hasselblad-Kamera ausgestattet, die 5.1K-Videos aufnehmen kann, und verfügt über zwei Telekameras.
Interessiert an noch mehr Möglichkeiten? Wenn Sie sich professionell mit der Erstellung von Luftaufnahmen und Videos beschäftigen, ist die Mavic 3 Pro Cine ideal für Sie. Alle drei Kameras der Drohne unterstützen die Apple ProRes 422 HQ, Apple ProRes 422 und Apple ProRes 422 LT Kodierung. Ihnen steht auch eine eingebaute SSD mit 1 TB Speicherplatz sowie ein Lightspeed-Kabel zur Verfügung, das Datenübertragungen mit Geschwindigkeiten von bis zu 10 Gbps ermöglicht.
Das Set enthält auch die DJI RC Pro Fernsteuerung und mehrere Zubehörteile. Entdecken Sie neue Perspektiven beim Filmen und genießen Sie kreative Freiheit.
* Die maximale Reichweite der Drohne kann je nach Umgebung, Bedingungen und gesetzlichen Vorschriften variieren.

Die DJI Mavic 3 Pro Cine Drohne kombiniert 3 Kameras, was ihr viel mehr Aufnahmemöglichkeiten bietet und in vielen verschiedenen Szenarien eingesetzt werden kann. Die verfügbaren Optionen sind die Hasselblad-Kamera mit einem 4/3 CMOS-Sensor, die mittlere Telekamera mit einem 1/1,3 CMOS-Sensor und die Telekamera mit einem 1/2 CMOS-Sensor. Berühren Sie einfach das Display, um zwischen den Brennweiten zu wechseln und die Komposition frei zu ändern! Nutzen Sie die verfügbaren Möglichkeiten und erstellen Sie noch interessantere Aufnahmen – die neue DJI Drohne ermöglicht es Ihnen, Ihre kühnsten Visionen zu verwirklichen.
Erstellen Sie professionelle Luftaufnahmen. Die Mavic 3 Pro Cine ist mit einer Hasselblad-Kamera mit einem 4/3 CMOS-Sensor ausgestattet, die 12-Bit-RAW-Fotos und detailreiche 5.1K/50FPS-Videos aufnehmen kann. Mit ihr können Sie auch hochwertige DCI 4K/120FPS-Videos erstellen. Darüber hinaus sorgt die Hasselblad Natural Color Solution (HNCS) für eine hervorragende Farbwiedergabe, und der neue 10-Bit-D Log M-Modus ermöglicht die Aufnahme von bis zu einer Milliarde Farben, was das Color Grading vereinfacht.

Die mittlere Telekamera ermöglicht die Aufnahme von 4K/60FPS-Videos und bietet eine äquivalente Brennweite von 70 mm. Sie komprimiert Schärfe und Tiefenschärfe, wodurch sie das ausgewählte Objekt hervorragend hervorhebt und ein außergewöhnliches Raumgefühl vermittelt. Sie kann auch im HLG-Modus arbeiten, der noch mehr Informationen über Farben bietet, was zu großer Flexibilität bei der Bearbeitung von Materialien führt. Lassen Sie sich inspirieren und erstellen Sie Ihren besten Film.
Möchten Sie die Tierwelt einfangen? Oder fotografieren Sie oft Berg- oder Stadtlandschaften? Jetzt können Sie ausgewählte Objekte aus sicherer Entfernung beobachten und aufnehmen. Die verbesserte Telekamera 166 mm bietet einen 7-fachen optischen Zoom und einen 28-fachen Hybridzoom. So müssen Sie nicht zu nah heranfliegen und riskieren, dass etwas passiert! Nehmen Sie hochwertige 4K/60FPS-Videos auf und machen Sie originelle 12 MP-Fotos. Die Telekamera 166 mm zeichnet sich auch durch eine größere Blende von f/3.4 aus.

Ganze acht Weitwinkel-Vision-Sensoren ermöglichen es der Mavic 3 Pro Cine, Hindernisse in alle Richtungen zu erkennen und zu umgehen. Die Drohne ermöglicht auch die automatische Planung sicherer Rückkehrrouten zum Startpunkt – dies wird durch das fortschrittliche RTH ermöglicht. Möchten Sie sich das Überwinden langer Distanzen erleichtern?
Nutzen Sie den Tempomat und vergessen Sie die Notwendigkeit, die Steuerknüppel ständig zu drücken! Es ist auch die Waypoint Flight-Funktion verfügbar, mit der die Mavic 3 Pro Cine ihre Flugrouten basierend auf den von Ihnen festgelegten Wegpunkten automatisch planen kann.

Planen Sie jeden Flug frei, arbeiten Sie an der Komposition und erstellen Sie viele großartige Aufnahmen. Die DJI Mavic 3 Pro Cine kann bis zu 43 Minuten in der Luft bleiben – Schluss mit der Sorge um einen zu schnell entladenen Akku.
Darüber hinaus ermöglicht das fortschrittliche DJI O3+ System die Videoübertragung in 1080p/60FPS über eine Entfernung von bis zu 8 km. Es bietet auch ein außergewöhnlich stabiles Signal – vergessen Sie Verbindungsprobleme. Genießen Sie ein besseres Steuerungserlebnis und entdecken Sie weitere schöne Orte, die es wert sind, aufgenommen oder fotografiert zu werden.

Geben Sie Ihren Aufnahmen einen einzigartigen Charakter – die intelligenten Funktionen der Mavic 3 Pro Cine Drohne helfen Ihnen dabei. MasterShots und QuickShots ermöglichen die automatische Erstellung komplexer Aufnahmen, und Panorama ermöglicht es, eine schöne Landschaft auf einem detaillierten 100 MP-Foto festzuhalten. Es sind auch die FocusTrack-Modi (ActiveTrack 5.0, Point of Interest und Spotlight) sowie High Speed Quick Transfer verfügbar, die das Übertragen von Fotos und Videos auf das Smartphone erleichtern.
Sie können die Drohne auch drahtlos mit der LightCut-App verbinden, um Ihre Materialien schnell zu durchsuchen und mit Hilfe von künstlicher Intelligenz zu bearbeiten – und das alles, ohne sie im Telefonspeicher speichern zu müssen.

Sichern Sie sich ein noch interessanteres Flugerlebnis mit dem im Set enthaltenen Zubehör. ND-Filter erleichtern Ihnen die Erstellung großartiger Aufnahmen unter schwierigen Lichtverhältnissen, und die Umhängetasche ermöglicht einen bequemen und sicheren Transport der Drohne. Ihnen stehen auch verschiedene Ladegeräte zur Verfügung – darunter der DJI 100 W Hub und der USB-C 100 W Adapter.
Im Paket finden Sie auch die professionelle DJI RC Pro Fernsteuerung, die ein integriertes Display mit einer Helligkeit von 1000 Nits hat und die Videoübertragung über große Entfernungen unterstützt.
Das DJI Mavic 3 Pro Cine Premium Combo Set enthält:

DJI Sky City, Nr. 55 Xianyuan Road, Bezirk Nanshan, Shenzhen, China, +31 20 654 5202
DJI Europe B.V., Bijdorp-Oost 6, 2992LA Barendrecht, Niederlande, [email protected]
| EAN | 6941565957078 |
|---|---|
| Typ | Fliegen |
| Verbindung | 2,4 GHz, 5,8 GHz |
| Navigation | BeiDou, Galilei, GPS, Galileo |
| Steuerung | Controller + Vorschau auf einem Smartphone oder Tablet mit iOS, Android |
| Steiggeschwindigkeit | 8 m/s |
| Sinkgeschwindigkeit | 6 m/s |
| Reichweite | 6000 m |
| Betriebsmodi | In der Luft schweben |
| Akku | 5000 mAh, Li-Polymer |
| Betriebsdauer | Bis zu 43 Min. |
| Kamera | 20 Mpix |
| Bildsensor | 4/3" CMOS |
| Objektivblende | f/2,8 |
| Sichtwinkel | 84° |
| Kamera-Stabilisierung | 3-Achsen-Gimbal |
| Videoauflösung | 4K, 2160p, bis zu 60 fps, 5,1K, 2700p, bis zu 50 fps, FullHD, 1080p, bis zu 60 fps |
| Videokodierung | H.264, H.265, MPEG-4 |
| Fotoauflösung | 5280 × 3956 |
| Fotoformat | DNG, JPEG |
| Interner Speicher | 1 TB, 8GB |
| Speicherkarten-Unterstützung | microSD (bis zu 512 GB) |
| Sensoren | IR-Sensor, Vision-Sensoren |
| Zusätzliche Informationen | Automatische Kalibrierung, Intelligente Modi, Klappbare Arme |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-C-Kabel, Netzteil, Batterie - 3 Stk., Steuergeräte, Gerätestangen - 2 Stk., Transportkoffer, Akkuladegerät-Hub, 10-Gbit/s-Lightspeed-Kabel, Propeller - 6 Stk., Umhängetasche, ND-Filter-Set |
| Farbe | Grau |
| Abmessungen | 348 x 291 x 108 mm |
| Version | Cine Premium |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | DJI |
| HAN | CP.MA.00000664.01 / 6941565957078 |