Xiaomi 30 Zoll WFHD Curved Gaming Monitor HDMI/DP 200Hz
- EAN: 6934177745416
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 30"
- Display Typ: LED, VA
- Bildschirmtyp: Curved
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Mit seinem faszinierenden Design und außergewöhnlichen Funktionalitäten ist der Xiaomi Curved Gaming Monitor 30'' das Werkzeug, mit dem du Gaming völlig neu erlebst. Die robuste Bauweise in Verbindung mit dem UWHD-IPS-Panel bietet das beste Spielerlebnis in jeder Hinsicht. Satte Farben, feinste Details und extrem schnelle Reaktionszeiten sind Merkmale, dank denen du auf den virtuellen Schlachtfeldern erfolgreich sein wirst. Entdecke den Gaming-Monitor Xiaomi Curved Gaming Monitor 30''.
Das hochauflösende Bild zeigt jede Windböe und jede Bewegung des Grashalms in feinsten Details. Jetzt hast du den Vorteil und kontrollierst das Spielfeld, spürst die Bewegungen des Feindes im Voraus und planst deine Aktionen mehrere Schritte im Voraus.
Die Krümmung von 1800R ist besser auf deine Augen abgestimmt. Sie bietet fesselnde Erlebnisse und präzise Farbwiedergabe. Genieße ein wirklich fesselndes Panorama-Bild, das dich mitten ins Geschehen versetzt. Spüre die Aufregung, wenn die Schlacht um dich herum entbrennt.
Der ultradünne Rahmen erhöht das Verhältnis von Bildschirm zu Gehäuse und reduziert gleichzeitig visuelle Störungen. In Kombination mit dem breiten Seitenverhältnis von 21:9 umgibt dich der gekrümmte Bildschirm und bietet ein fesselndes, kinoreifes Erlebnis.
Sag Lebewohl zu Ruckeln und Verschwimmen in Spielen dank einer Bildwiederholfrequenz von bis zu 200 Hz. Reagiere blitzschnell in schnellen, dynamischen Spieleumgebungen. Halte präzise an der ausgewählten Stelle an, bewege dich flexibel, entfessele dein Können und werde zum Sieger.
Die AMD FreeSync Premium-Technologie bietet ernsthaften Spielern ein flüssiges, reißfreies Gameplay mit höchster Leistung. Es gibt keine Kompromisse – spiele selbstbewusst dank hoher Bildwiederholfrequenz, Framerate-Kompensation und geringer Latenz.
Breite Farbwiedergabe – 99% sRGB bietet einen Bereich von 16,7 Millionen lebendigen Farben. Das außergewöhnlich sanfte Farbübergänge rendert Spielszenen und liefert beeindruckende Eindrücke. Klarer Kontrast von Licht und Dunkelheit, mit natürlichen Schatten und professioneller Bildrendering-Qualität, zeigt noch mehr Details der Spiele.
Die DC-Dimming-Technologie reduziert das Bildschirmflimmern, und der Low Blue Light-Modus mit TÜV Rheinland-Zertifizierung ermöglicht es dir, schädliches blaues Licht zu filtern.
Der Bild-im-Bild-Modus (PiP) ermöglicht es dir, zwei Bilder gleichzeitig auf dem gleichen Bildschirm anzuzeigen. Es gibt das Hauptbild, das den gesamten Bildschirm einnimmt, und das Nebenbild. Letzteres nimmt nur einen kleinen Teil des Bildschirms ein und befindet sich normalerweise in einer der Ecken. Darüber hinaus kann ein Display in zwei geteilt werden, dank des Bild-neben-Bild-Modus (PBP).
Der Monitor verfügt über eine breite Palette von Eingangsanschlüssen, die während des Spiels und bei der Arbeit benötigt werden. Du kannst Geräte leicht anschließen, und es wird nie an Anschlüssen fehlen.
Der verstellbare Ständer, die Neigungshalterung, die Wandhalterung sind ergonomisch gestaltet für maximalen Komfort. Passe dich verschiedenen Positionen während der Arbeit an und genieße mehr Komfort. Der Ständer verfügt auch über ein Kabelmanagement-System, um Unordnung zu reduzieren und Ordnung auf dem Schreibtisch zu halten.
Die Rückseite des Monitors hat eine einzigartige Spritzgussoberfläche für eine raffinierte Textur, die ihn innen und außen kühl lässt.
| EAN | 6934177745416 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 30" |
| Display Typ | LED, VA |
| Bildschirmtyp | Curved |
| Display Auflösung | 2560 x 1080 (UWHD) |
| Bildformat | 21:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 200 Hz |
| Farbraumabbildung | sRGB: 99 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 4 ms (GTG) |
| Voreingestellte Betriebsmodi | sRGB |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | FreeSync™ Premium, FreeSync Premium |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter |
| Pixelgröße | 0,269 x 0,269 mm |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 3.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 1.000.000:1 |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., DC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., HDMI 1.4 - 1 Stk., HDMI 2.1 - 1 Stk., DisplayPort 1.4 - 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Nein |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Nein |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~21° (zurück/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Energielabel | F |
| Stromverbrauch im Betrieb | 23 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Bildschirmkrümmung – 1800R |
| Mitgeliefertes Zubehör | Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, Stromkabel, Basis |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Xiaomi |
| HAN | 34103 |