DJI Air 3 Fly More Combo (RC-N2) (C1)
- EAN: 6941565963895
- Typ: Fliegen
- Verbindung: 2,4 GHz, 5,8 GHz, Bluetooth
- Navigation: BeiDou, GLONASS, GPS
- Steuerung: Controller + Vorschau auf einem Smartphone oder Tablet mit iOS, Android
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Erstellen Sie spektakuläre Luftaufnahmen und entdecken Sie eine neue Perspektive. Die DJI Air 3 ist eine kompakte Drohne mit faltbarem Design und einem fortschrittlichen System mit zwei Hauptkameras. Sie bietet eine hochwertige Weitwinkelkamera sowie eine Kamera mit mittlerem Teleobjektiv und 3-fachem Zoom.
Ihre Flugzeit beträgt maximal 46 Minuten, was in Kombination mit der O4-Videoübertragung mit einer Reichweite von bis zu 10 km* eine freie Erkundung der Umgebung und eine Vogelperspektive ermöglicht. Nehmen Sie atemberaubende 4K-HDR-Videos auf und machen Sie detailreiche 48-MP-Fotos. Die Drohne unterstützt auch die omnidirektionale Hinderniserkennung.
Das Fly More Combo (RC-N2) Set enthält auch zusätzliche Akkus, ein Ladehub, eine Umhängetasche und die DJI RC-N2 Fernsteuerung – einfach Ihr Smartphone anschließen und das Abenteuer in der Luft beginnen.
*Die maximale Reichweite der Drohne kann je nach Umgebung, Bedingungen und gesetzlichen Vorschriften variieren.

Die DJI Air 3 ist die erste Drohne der Air-Serie, die mit einem System mit zwei Hauptkameras ausgestattet ist. Sie bietet eine fortschrittliche Weitwinkelkamera sowie eine Kamera mit mittlerem Teleobjektiv und 3-fachem verlustfreiem optischen Zoom.
Beide Kameras befinden sich in einem schlanken, kompakten Gehäuse und bieten 1/1,3-Zoll-CMOS-Sensoren. Sie unterscheiden sich jedoch in der Brennweite, was Ihnen mehr Möglichkeiten für originelle Aufnahmen bietet.
Fangen Sie die gesamte Landschaft mit der Weitwinkelkamera ein und nutzen Sie die Kamera mit mittlerem Teleobjektiv, um ein ausgewähltes Objekt hervorzuheben und eine interessantere Perspektive zu erhalten.

Genießen Sie noch mehr Freiheit beim Fliegen und besuchen Sie problemlos auch entlegenere Orte. Die DJI Air 3 Drohne nutzt das O4-Übertragungssystem der neuen Generation, das eine Reichweite von bis zu 10 Kilometern ermöglicht und dabei eine höhere Stabilität und bessere Signalqualität bietet.
Ein weiterer Vorteil ist die Möglichkeit, Videos in 1080p/60FPS zu übertragen. Beeindruckende Bilder, reibungsloser Flug und einfache Bedienung – all das sorgt für noch mehr Freude an Ihren Luftreisen.

Die Flugzeit der DJI Air 3 beträgt bis zu 46 Minuten – das sind etwa 48% mehr als bei ihrem Vorgänger. Erkunden Sie frei neue interessante Orte, testen Sie verschiedene Kompositionen und erstellen Sie perfekte Aufnahmen – ohne Angst vor einer zu schnellen Landung. Sie können auch das im Set enthaltene Ladehub ausprobieren, das eine neue Energieübertragungsfunktion bietet.
Ein Knopfdruck genügt, um die verbleibende Energie von mehreren Akkus auf den Akku mit dem höchsten Ladezustand zu übertragen. Wenn Sie an Orten fliegen, an denen Sie die Akkus nicht wie gewohnt aufladen können, ist dies die ideale Lösung für Sie.

Dank fortschrittlicher Sensoren und des APAS 5.0-Systems erkennt die Drohne automatisch Hindernisse in alle Richtungen und umgeht sie reibungslos. Selbst in besonders komplexen Umgebungen ist sie nicht zu stoppen.
Darüber hinaus ermöglichen die Funktionen Smart RTH und Advanced RTH der DJI Air 3, ihre Flugroute so zu planen und zu optimieren, dass sie schnell und sicher zum Startpunkt zurückkehrt. Dabei hört sie nicht auf, Hindernisse zu erkennen. All dies bedeutet, dass selbst Anfänger die Drohne bedenkenlos nutzen und ihre künstlerischen Visionen verwirklichen können.

Verleihen Sie Ihren Videos einen einzigartigen Charakter. Die DJI Air 3 bietet viele intelligente Funktionen, die Ihnen dabei helfen. Die Modi QuickShots und MasterShots ermöglichen automatische komplexe Kamerabewegungen, und 2.7K Vertical Shooting erlaubt das vertikale Aufnehmen. Jetzt können Sie ganz einfach großartige Inhalte für Ihre sozialen Medien erstellen. Sie können auch die Verfolgungsmodi FocusTrack (einschließlich Spotlight 2.0, ActiveTrack 5.0 und Point of Interest 3.0) ausprobieren, die Ihnen helfen, ein ausgewähltes Objekt im Mittelpunkt des Bildes zu halten. Das ist jedoch noch nicht alles. Die DJI Air 3 ist die erste Drohne ihrer Serie, die die Waypoint-Funktion bietet. Planen Sie Flugrouten im Voraus und nehmen Sie problemlos auch lange Aufnahmen auf.
Die DJI Air 3 bietet noch mehr Funktionen. Nutzen Sie den Nachtmodus, um fantastische Videos (bis zu 4K/30FPS) auch bei Nacht oder schlechten Lichtverhältnissen aufzunehmen. Mit Slow Motion können Sie atemberaubende Videos in bis zu 4-facher Zeitlupe erstellen. SmartPhoto 3.0 optimiert die Bildqualität, und QuickTransfer ermöglicht das sehr schnelle Kopieren von Inhalten von der Drohne auf Ihr Telefon. Sie können auch beeindruckende Hyperlapse-Aufnahmen in einer Auflösung von bis zu 2.7K vertikal oder bis zu 4K horizontal aufnehmen – verfügbare Modi sind Free, Circle, Course Lock und Waypoint.

Sie haben keine Zeit, Ihre Videos zu bearbeiten? Oder mögen Sie es einfach nicht? Die LightCut-App kommt zur Hilfe. Sie bietet die One-Tap Edit-Funktion, die intelligent passende Aufnahmen auswählt, Vorlagen und Soundeffekte hinzufügt und dann einen kurzen Film generiert. Das ist alles – so einfach ist es, ein veröffentlichungsfertiges Material zu erstellen.
Sie können auch die Tilt-Shift-Effekte nutzen. Diese Funktion ermöglicht es Ihnen, den Tilt-Shift-Effekt mit nur einer Berührung zu erzielen. Darüber hinaus können Sie sich drahtlos mit der LightCut-App auf Ihrem Smartphone verbinden. Sie müssen nicht alle Fotos und Videos von der Drohne herunterladen – das spart Speicherplatz auf Ihrem Telefon.

Sichern Sie sich noch mehr Möglichkeiten. Alles, was Sie tun müssen, ist, das separat erhältliche Zubehör zu erwerben. Das ND-Filterset (ND8/16/32/64) ermöglicht es Ihnen, beeindruckende Videos mit längeren Belichtungszeiten aufzunehmen. Dies ist die ideale Lösung, wenn Sie unter schwierigen Lichtverhältnissen filmen möchten. Sie können auch das DJI 100 W USB-C Netzteil verwenden, das das gleichzeitige Laden des Drohnenakkus und der Fernsteuerung ermöglicht. Es ist auch ein praktisches DJI 65 W Autoladegerät erhältlich.
Inhalt des Fly More Combo (RC-N2) Sets:

DJI Sky City, Nr. 55 Xianyuan Road, Bezirk Nanshan, Shenzhen, China, +31 20 654 5202
DJI Europe B.V., Bijdorp-Oost 6, 2992LA Barendrecht, Niederlande, [email protected]
| EAN | 6941565963895 |
|---|---|
| Typ | Fliegen |
| Verbindung | 2,4 GHz, 5,8 GHz, Bluetooth |
| Navigation | BeiDou, GLONASS, GPS |
| Steuerung | Controller + Vorschau auf einem Smartphone oder Tablet mit iOS, Android |
| Maximale Geschwindigkeit | 68 km/h |
| Steiggeschwindigkeit | 10 m/s |
| Sinkgeschwindigkeit | 10 m/s |
| Reichweite | 6000 m |
| Betriebsmodi | Hyperlapse, Nacht, Tracking, In der Luft schweben |
| Akku | 4241 mAh, Li-Ion |
| Betriebsdauer | Bis zu 46 Minuten |
| Ladezeit | 60 Minuten |
| Kamera | 48 Mpix |
| Bildsensor | 1/1,3" CMOS |
| Objektivblende | f/1,7 |
| Sichtwinkel | 82° |
| Kamera-Stabilisierung | 3-Achsen-Gimbal |
| Videoauflösung | 2,7K, 1520p, bis zu 60 fps, 4K, 2160p, bis zu 100 fps, FullHD, 1080p, bis zu 200 fps |
| Videokodierung | H.264, H.265, MPEG-4 |
| Fotoauflösung | 8064 x 6048 |
| Fotoformat | JPEG, RAW |
| Interner Speicher | 8GB |
| Speicherkarten-Unterstützung | microSD (bis zu 512 GB) |
| Sensoren | IR-Sensor, Vision-Sensoren |
| Zusätzliche Informationen | Automatische Kalibrierung, Automatische Landung, Automatischer Start, HDR, Intelligente Modi, Flug entlang einer vorgegebenen Route, 360-Grad-Drehungen, Klappbare Arme, Hindernisvermeidungssystem, Synchronisiertes Foto- und Video-Streaming in Echtzeit |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-C-Kabel, Batterie - 3 Stk., Steuergeräte, RC Lightning-Kabel, RC USB-C-Kabel, Hub-Ladegerät für 3 Ports, Gimbal-Abdeckung, Propeller - 12 Stk., Umhängetasche |
| Farbe | Grau |
| Abmessungen | 259 x 326 x 106 mm |
| Version | Combo RC-N2 |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | DJI |
| HAN | CP.MA.00000692.04 / 6941565963895 |