ASUS TUF VG328QA1A
- EAN: 4711081983767
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 31,5"
- Display-Beschichtung: Matt
- Display Typ: LED, VA
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der TUF Gaming VG328QA1A liefert atemberaubende Grafik aus allen Blickwinkeln. Mit einer Übertaktung auf 170 Hz Bildwiederholfrequenz werden Verzögerungen und Bewegungsunschärfen reduziert, damit du in Ego-Shootern, Rennspielen, Echtzeitstrategien und Sporttiteln die Oberhand behältst. Mit dieser ultraschnellen Bildwiederholrate kannst du mit den höchsten visuellen Einstellungen spielen und sofort auf das reagieren, was auf dem Bildschirm zu sehen ist - damit du den ersten Schlag landen kannst.
Die ASUS Extreme Low Motion Blur (ELMB)-Technologie bietet eine MPRT-Reaktionszeit von 1 ms, um Ghosting und Bewegungsunschärfe zu vermeiden. Sie lässt bewegte Objekte noch schärfer erscheinen, sodass das Gameplay flüssiger und reaktionsschneller wird.
Die integrierte ASUS Variable Overdrive-Technologie ermöglicht es dem Display, seine Overdrive-Einstellung dynamisch zu ändern, wenn die Bildwiederholrate schwankt, um optimale Ergebnisse für jedes Spiel zu gewährleisten. Du wählst aus, wie stark der Gesamteffekt sein soll, und überlässt es dann dem Monitor, wie er sich verhält.
Der ASUS-exklusive, integrierte GamePlus-Hotkey bietet Verbesserungen im Spiel, mit denen du mehr aus deinem Spiel herausholen kannst. Diese Funktion wurde in Zusammenarbeit mit Profispielern entwickelt und ermöglicht es ihnen, ihre Spielfähigkeiten zu üben und zu verbessern.
Die ASUS GameVisual Technologie verfügt über sieben voreingestellte Anzeigemodi, um die Darstellung für verschiedene Arten von Inhalten zu optimieren. Auf diese einzigartige Funktion kannst du ganz einfach über einen Hotkey oder das Einstellungsmenü auf dem Bildschirm zugreifen.
| EAN | 4711081983767 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 31,5" |
| Display-Beschichtung | Matt |
| Display Typ | LED, VA |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Rahmenloser Monitor | Ja |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 170Hz |
| Farbraumabbildung | sRGB: 100 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| Reaktionszeit | 1 ms (MPRT) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync, FreeSync™ Premium, FreeSync Premium |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,363 x 0,363 mm |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 3000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | USB 3.2 Gen. 1 – 1 Stk., Kopfhörerausgang - 1 Stk., DisplayPort 1.2 – 1 Stk., HDMI 2.0 - 2 Stk. |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Nein |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~20° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | E |
| Stromverbrauch im Betrieb | 32W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock) |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM08R0-B01E70 |